Более 400 тысяч жителей Алтайского края сделали прививку от гриппа

Всего же будет привито около 850 тысяч человек

12 октября 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: www.zdrav.kz

Около 400 тысяч человек в Алтайском крае уже получили прививки от гриппа. Прививочная кампания в регионе продлится до 1 ноября. Всего по программе иммунизации привьют около 850 тысяч человек, что составляет около 40% от всего населения региона.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, вакцинацию против гриппа проводят детям с шестимесячного возраста, учащимся 1-11 классов, студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, людям старше 60 лет, беременным. Вакцинацию проводят бесплатно в лечебных учреждениях региона.

Ранее стало известно, что пик заболеваемости гриппом в Алтайском крае придется на январь-февраль 2017 года. На территории региона в этом сезоне будет циркулировать три штамма гриппа, наиболее опасным из которых будет так называемый гонконгский грипп A(H3N2).

Как советуют врачи, самый надежный способ обезопасить себя от заболевания этим опасным вирусом – поставить прививку. Жители края, которые не получат вакцину против гриппа за счет средств федерального бюджета, могут сделать прививку за счет личных средств и средств работодателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров