Розовый iPhone 7 взорвался в руках своего владельца в Китае

В результате взрыва смартфон раскололся на две части и ранил осколками лицо и руки мужчины

12 октября 2016, 12:01, ИА Амител

''
''

Фото: hardwarezone.com

Житель города Чжэнчжоу в провинции Хэнань сообщил, что у него внезапно взорвался розовый iPhone. Это стало первым подобным инцидентом в Китае, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Уточняется, что случай произошел на прошлой неделе, когда мужчина снимал на телефон видео. В результате взрыва телефон раскололся на две части, а владелец получил небольшие травмы лица и рук.

Уточняется, что представительство Apple в Китае уже доложило о произошедшем в штаб-квартиру компании.

"Лента.ру" добавляет, что владелец взорвавшегося iPhone намерен требовать компенсации ущерба, поскольку, по его словам, он использовал оригинальный адаптер питания. При этом мужчина не уточнил, где именно купил смартфон. Сейчас идет расследование обстоятельств инцидента.

Издание также пишет, что это является вторым случаем возгорания iPhone. В конце сентября пользователь Reddit сообщил, что его iPhone 7 Plus взорвался во время доставки и разорвал упаковку.

Напомним, ранее из-за случаев самовозгорания и взрывов телефонов компания Samsung объявила о приостановке продаж и обмене Galaxy Note 7. По данным аналитиков, Samsung потеряла 17 миллиардов долларов из-за жалоб на смартфоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров