Роскомнадзор внес сайт "Дети-404" про ЛГБТ-подростков в реестр запрещенных

Сайту посоветовали полностью изменить контент и начать постить котиков, чтобы избежать блокировки

12 октября 2016, 14:54, ИА Амител

''
''

Фото: openrussia.org

Роскомнадзор внес сайт проекта "Дети-404" для ЛГБТ-подростков в список запрещенных, вcкоре он будет заблокирован по всей России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на создательницу проекта Елену Климову.

По словам женщины, Роскомнадзор ссылается на решение Центрального суда Барнаула от 13 апреля 2016 года о блокировке в России сайта проекта "Дети-404" и предупреждает, что с сайта нужно удалить информацию, "распространение которой в РФ запрещено", чтобы избежать блокировки.

При этом Роскомнадзор не уточнил, какие именно данные нужно удалить, а также не предоставил решение барнаульского суда, отмечает Климова. Владелица ресурса отмечает, что "зеркал" у сайта не будет.

"Газета.Ru" уточнила у представителя Роскомнадзора, является ли запрещенной информацией весь контент на сайте, на что получила ответ: "В принципе, да".

"Выход у них — целиком сменить репертуар, например, начать постить котиков", - добавил источник издания.

Агентство напоминает, что 25 сентября 2015 года социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала сообщество "Дети-404", которую Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.

Климова же в ноябре 2014 года стала фигуранткой административного дела из-за пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, но суд прекратил производство по делу, поскольку не нашел в ее действиях состава правонарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров