Медведев пообещал 150 миллиардов на 11 приоритетных направлений

Бюджет будет рассмотрен 13 октября

12 октября 2016, 19:50, ИА Амител

''
''

Фото: focus.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия в 2017 году потратит на 11 приоритетных направлений около 150 миллиардов рублей. Как сообщает ТАСС, об этом Медведев сообщил на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Средства для реализации приоритетных проектов потребуются немалые: уже в следующем году сумма измеряется в пределах до 150 млрд рублей", - сказал глава Правительства. Медведев отметил, что сумма еще будет уточнятся.

Премьер напомнил, что по 9 из 11 приоритетных проектов есть определенность с целевыми показателями.

"Эти поручения должны быть уточнены в проекте нового трехлетнего бюджета", — заявил Медведев, отметив, что часть из средств, которые планируется потратить на приоритетные проекты уже предусмотрены в бюджете по линии государственных программ.

Он подчеркнул, что прежде чем выдвигать предложения о дополнительном финансировании, министерствам и ведомствам нужно еще раз проверить возможность использования внутренних резервов.

"Если потребуется - оптимизировать некоторые расходы, сосредоточившись на выполнении наиболее важных проектных показателей", - добавил Медведев.

Кроме того, глава правительства сообщил, что проект федерального бюджета на 2017-2019 годы будет рассмотрен на заседании правительства в четверг, 13 октября.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров