Энергетики в Рубцовске устранят повреждения на теплосетях к 14 октября

В СГК пообещали вернуть тепло в дома рубцовчан к концу недели

13 октября 2016, 11:01, ИА Амител

''
''

Фото: rub.altai.su

Ремонт тепломагистралей в алтайском городе Рубцовске, где часть населения до сих пор остается без отопления, завершат к концу текущей недели, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Так, по данным на вечер 12 октября, энергетикам удалось устранить за сутки более половины повреждений. Ремонтные работы не прекращались даже ночью. По состоянию на утро четверга без отопления остаются шесть многоквартирных домов и четыре частных.

Как подчеркивают в пресс-службе СГК, социальных объектов в числе отключенных нет. Работы на оставшихся участках планируется завершить 14 октября.

Всего за два месяца работы в Рубцовске устранено более 170 повреждений на сетях по отоплению и горячей воде. Также энергетики заменили 1,1 километра изношенных трубопроводов. Отметим, что еще вчера утром без тепла оставались жители 17 многоквартирных домов.

В СГК напоминают, что всего за два месяца работы в Рубцовске энергетики устранили более 170 повреждений на сетях по отоплению и горячей воде, заменили 1,1 км изношенных трубопроводов, которые уже выработали свой ресурс – срок их службы составляет более 25 лет. Также было заменено более 1,5 тысяч единиц запорной арматуры, порядка 70 компенсаторов.

Для тех, кто не получил долгожданное тепло, работает телефон "горячей линии": 9-25-56.

Напомним, в середине сентября 2016 года власти региона ввели режим повышенной готовности Рубцовска к отопительному сезону. Собственников местной ТЭЦ ("Инвестиционно-девелоперская компания") обязали регулярно отчитываться о формируемом запасе угля. Компания находится в стадии банкротства. На муниципальных "Рубцовских тепловых сетях" процедура наблюдения ведется с прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров