Никогда не поздно: у барнаульских пенсионеров начался учебный год

Компания "Ростелеком", поддерживающая школу для пожилых людей, подарила ученикам "Азбуку интернета"

13 октября 2016, 15:00, ИА Амител

''
''

Алтайский филиал "Ростелекома" поздравил с началом учебного года Школу компьютерной грамотности для старшего поколения в Барнауле и подарил каждому ученику пособие "Азбука интернета".

Компания не первый год сотрудничает со школой, которая действует на базе Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова. "Ростелеком" оказывает информационную и техническую поддержку учебного заведения.

В начале октября, после завершения садово-огородного сезона, в школе начался новый учебный год, и к обучению приступила первая группа из 18 пенсионеров. "Ростелеком" традиционно приветствовал новичков, подарил каждому популярное среди пенсионеров учебное пособие "Азбука интернета", изданное совместно с Пенсионным фондом России, и показал его интернет-версию www.azbukainternet.ru. Представитель компании также рассказал про новый учебный модуль "Онлайн-покупки", в котором подробно изложено, как пользоваться интернет-магазинами, интернет-банками, банковскими картами и платежными терминалами.

"Мы испытываем огромное уважением к людям, которые, выйдя на пенсию, продолжают идти в ногу со временем: осваивают современные технологии, повышая качество своей жизни. Специально для них "Ростелеком" продолжает обновлять учебный портал. Новый модуль, который учит, как заказывать и оплачивать услуги и покупки по интернету, станет хорошим подарком для старшего поколения в новом учебном году", – сообщил директор Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

В связи с актуальностью проблемы безопасности персональных данных при пользовании интернет-услугами специалисты "Ростелекома" решили провести мастер-класс, на котором научат, как защитить свой кошелек от действий мошенников, а также обезопасить компьютер от сетевых атак. Мастер-класс состоится 27 октября в библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров