Стали известны имена новых депутатов Барнаульской городской думы

Знакомьтесь: Геннадий Шейда, Оксана Молодых, Александр Огородников и Лариса Идолова

13 октября 2016, 12:14, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Стали известны имена четырех депутатов из пяти новых, которые в ближайшее время начнут работать в Барнаульской городской думе. Свободными эти места стали из-за прошедших в сентябре выборов в Алтайское краевое Заксобрание, и сразу несколько городских депутатов поменяли статус на краевой. Рассказываем, кто эти новые депутаты.

Так, депутатом от РПР-ПАРНАС вместо сдавшего мандат Анатолия Вытоптова станет лидер регионального отделения партии Геннадий Шейда. Об этом ИА "Амител" сообщил источник в партии, а позже подтвердили и официально. Бизнесмен Вытоптов, напомним, шел на выборы в АКЗС как одномандатник, но поддерживаемый "Единой Россией". В краевой парламент он не прошел, но из БГД все равно ушел. Шейда возглавляет реготделение с 2006 года (сначала это была Республиканская партия России на Алтае, впоследствии объединившаяся с Партией народной свободы).

От "Справедливой России" вместо избранного в АКЗС врача Павла Шумихина в гордуму придет руководитель общественной приемной депутата Госдумы Александра Терентьева Оксана Молодых.

Коммунисты также уже нашли замену Андрею Сартакову, прошедшему в АКЗС от КПРФ, и Антону Васильеву, который перед выборами ушел к единороссам и должен стать депутатом АКЗС от "Единой России". Новыми депутатами БГД станут председатель гаражного кооператива Александр Огородов и пенсионерка Лариса Идолова.

Единственная партия, еще не определившаяся с кандидатами, - "Единая Россия". Как рассказал ИА "Амител" депутат думы, единоросс Иван Огнев, политсовета партии пока не было.

У "ЕР" в парламенте города сразу три пустых мандата. Руководитель МУП "ДЕЗ-1" Анатолий Суворов был избран в АКЗС, а бизнесмена Олега Проходу лишили мандата за непредоставление декларации о доходах. Но они оба избраны по одномандатным округам, их место могут занять только победившие на довыборах. Но довыборов в БГД уже не будет - думе осталось работать меньше года. Так что на смену от партии придет только один новый человек - вместо ушедшего в АКЗС Ивана Мордовина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров