"Инферно" и "Ученик". Что посмотреть в кино на этих выходных?

Все о фильмах, которые вышли на этой неделе в прокат

14 октября 2016, 07:28, ИА Амител

''
''

Фото: кадр из фильма "Инферно"

На этой неделе в российский прокат продолжает выходить огромное количество премьер. Впрочем, в расписании барнаульских кинотеатров, например, еще есть фильм "Дуэлянт" Алексея Мизгерева — лучшая российская картина этого года, которая несправедливо проваливается в прокате. Если не видели этого талантливого фильма — спешите за билетами. Что касается новинок, то вас ждем третья экранизация романов американского Дэна Брауна "Инферно", а также драма Кирилла Серебренникова "Ученик", которой рукоплескали на Каннском кинофестивале.

"Инферно"

Режиссер — Рон Ховард

В ролях — Том Хэнкс, Бен Фостер

Третья по счету экранизация безумно популярных романов американского писателя Дэна Брауна, сделанная отличным режиссером Ронам Ховардом. В роли главного героя — профессора Лэнгдона — вновь Том Хэнкс, которого мы недавно видели в картине Клинта Иствуда "Чудо на Гудзоне".

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с "Адом" — первой частью "Божественной комедии" Данте. Первые два фильма, снятые по романам Брауна, были разруганы критиками, но собрали более миллиарда долларов в прокате.

"Ученик"

Режиссер - Кирилл Серебренников

В ролях — Виктория Исакова, Петр Скворцов

Новая картина известного и модного театрального режиссера, который вновь заходит на территорию кино. Его новая лента "Ученик" снята на основе пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Речь идет о старшекласснике, который решает податься в религию и становится опасным для общества человеком. Один из самых провокативных фильмов года, который был в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля. Западные критики пришли в восторг. В Барнауле картина Серебренникова идет довольно широко, так что есть прекрасная возможность сходить на него.

"Новая эра Z"

Режиссер — Колм МакКарти

В ролях — Джема Артертон, Гленн Клоуз

Создатели обещают, что это будет первый за долгое время фильм, где довольно натуралистично будут показаны зомби. Планету поразил страшный вирус. Главной надеждой человечества в борьбе с ним становится второе поколение инфицированных — группа детей, которая при заражении сохранила рассудок, несмотря на приобретенное стремление питаться человеческой плотью. Поэтому их держат в специальном бункере, оберегая от контактов с внешним миром, пока однажды они не оказываются на воле. Самое интересное в этом, что главные роли сыграли замечательные актрисы во главе с ветераном всех триллеров Гленн Клоуз.

"Франц"

Режиссер — Франсуа Озон

В ролях — Пьер Нинэ, Пауль Бир

Душещипательная романтическая черно-белая мелодрама французского режиссера Франсуа Озона, которая была в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Картина повествует о годах после Первой мировой войны. Девушка по имени Анна влюбляется в молодого человека, воевавшего против ее погибшего мужа. У Франсуа Озона очень много поклонников в России. А показ картины в Барнауле — большой подарок тем, кто любит авторское кино.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров