"Любители" летней резины спровоцировали коллапс на дорогах в Алтайском крае

Так, в Троицком районе образовалась пробка длиной 1,5 километра

13 октября 2016, 16:55, ИА Амител

Фото: группа Barnaul22

Большое количество пробок образовалось сразу на нескольких участках автомобильных дорог в Алтайском крае из-за автомобилистов, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, сообщили Amic.ru в дежурной части "Росавтодора" по региону.

Как сообщили в ведомстве, в условиях снегопада, который обрушился на край в четверг, 13 октября, особенно серьезная ситуация сложилась в Троицком районе на 272-м километре федеральной трассы. Там неподалеку от села Гордеевское скопилась автомобильная пробка длиной 1,5 километра. Машины не могут забраться на скользком участке дороги на пригорок из-за летней резины. Такая же ситуация на других трассах Алтайского края. В частности, М52 между Барнаулом и Бийском. Однако о перекрытии некоторых "сложных" участков речи пока не идет.

Как пишут пользователи и автолюбители в социальных сетях, на дорогах региона очень затруднено движение. Многие из них выкладывают фото машин, которые из-за летней резины вылетают в кювет.

Между тем, как рассказали Amic.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, на ближайшие два дня в регионе передано штормовое предупреждение.

В конце дня 13, сутки 14 октября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные, в предгорьях очень сильные, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.

В ближайшие дни температура воздуха в регионе опустится до -9... -13 градусов мороза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров