Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае из-за непогоды

В ближайшие два дня в регионе ожидаются сильные осадки

13 октября 2016, 17:07, ИА Амител

''
''

Фото: Barnaul22

Штормовое предупреждение объявлено на ближайшие два дня на территории Алтайского края из-за метели и осадков, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Так, в южных и восточных районах в конце дня 13 и сутки 14 октября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.

Из-за погодных условий возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории Алтайского края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Бийском и Красногорском районах, А-322 в Алейском и Топчихинском районах, на автодорогах местного значения в Солонешенском и Целинном районах.

Водителей просят по возможности воздержаться от дальних поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим, предписания дорожных знаков и разметки.

Ранее стало известно, что из-за метели на многих участках автомобильных трасс в Алтайском крае образовались многокилометровые пробки. Это связано, прежде всего, с тем, что многие водители не успели поменять летнюю резину на зимнюю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров