Гололед на дорогах не вызвал всплеска ДТП в Барнауле

В целом ситуация на дорогах краевой столицы остается стабильной

14 октября 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: Барнаул22

Сильный гололед, который образовался на дорогах Барнаула утром в пятницу, 14 октября, стал причиной 15 автомобильных аварий. Такую информацию предоставили в отделе пропаганды ГИБДД.

Так на 11 утра в краевой столице ситуация на дорогах остается в целом стабильной, движение не затруднено. Единственное серьезное происшествие произошло на проспекте Космонавтов, где в результате ДТП пострадал один человек.

Между тем, по многочисленным сообщениям барнаульцев в социальных сетях, в городе не образовался дорожный коллапс из-за трудных погодных условий. Многие водители, которые не успели перейти на зимнюю резину, предпочли оставить свои автомобили и пересесть на общественный транспорт, который, к слову, уже переобулся.

По сообщению пресс-службы администрации Барнаула, движение по загруженному Павловскому тракту осуществляется в обычном режиме.

Днем ранее большое количество пробок образовалось сразу на нескольких участках автомобильных дорог в Алтайском крае из-за автомобилистов, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю.

На ближайшие два дня в регионе передано штормовое предупреждение.

14 октября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами сильные, в предгорьях очень сильные, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица.

Температура воздуха в регионе опустится до -9... -13 градусов мороза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров