Роулинг анонсировала пять новых фильмов по вселенной "Гарри Поттера"

"Фантастических тварей" растянут на пять картин

14 октября 2016, 13:47, ИА Амител

''
''

Фото: кадр из фильма "Фантастические твари и места их обитания"

Экранизация романа Джоан Роулинг "Фантастические твари и места их обитания" будет состоять из пяти фильмов вместо трех, как предполагалось ранее, сообщает Reuters со ссылкой на слова писательницы.

"Подтверждаю, что будет пять новых фильмов", — заявила Роулинг. Она добавила, что все части сняты на студии Warner Bros, которая занималась экранизацией восьми фильмов вселенной Гарри Поттера.

Книга Роулинг впервые опубликована на английском языке в 2001 году под псевдонимом Newt Scamander. Действие трилогии "Фантастические твари" происходит за 70 лет до событий, описанных в Гарри Поттере. Главный герой Ньют Скамандер, отчисленный из школы волшебства, вынужден покинуть Британию и отправиться в Северную Америку. Там он может искать и исследовать необычных существ.

Отметим, что 17 ноября в прокат выходит первый из пяти фильмов, который называется "Фантастические твари и где они обитают" режиссера Дэвида Йэтса. Именно этот постановщик снял последние четыре картины о Гарри Поттере. Главную роль в новой картине играет обладатель премии "Оскар" Энди Рейдман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров