Вечерний Amic: гребной канал, фестиваль науки и почему задержалось тепло

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 14 октября

14 октября 2016, 19:20, ИА Амител

''
''

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 27 сентября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Гребной канал открыли в Алтайском крае
В Барнауле открыли уникальный для региона спортивный комплекс — гребной канал. Его строительство продолжалось несколько лет, а уже в ближайшее время там будут проходить соревнования всероссийского уровня. Здесь же будет тренироваться к Олимпийским Играм в Токио в 2020 году национальная сборная России. К слову, национальная команда уже тренировалась на алтайской земле в 2008 году перед стартами в Пекине.Общая стоимость работ оценивается в районе 240 миллионов рублей. Смотрите, как выглядит спортивный комплекс.
2
Фестиваль науки
Умные мембраны и идея как убрать космический мусор - все это разработки алтайских ученых. В Барнауле открылся фестиваль науки. Здесь представлены лучшие разработки, которыми занимаются в нашем регионе. Все желающие могли их увидеть на главной площадке мероприятия в концертном Зале Сибирь. Смотрите и вы.
3
Интервью с Иваном Лоором
Итоги работы шестого созыва Алтайского заксобрания. За что упрекали и за что хвалили депутатов АКЗС порталу Amic.ru рассказал его экс-председатель Иван Лоор. Иван иванович - один из самых опытных депутатов, избранных в Государственную Думу. Сейчас он уже активно работает в ГД, но время для небольшого интервью с ИА "Амител" нашел. Читайте здесь.
4
Мэрия Барнаула объяснила причину задержки тепла
Мэрия Барнаула объяснила причины задержки запуска тепла в Центральном районе. Заместитель главы администрации Барнаула Александр Алексеенко пояснил, что из-за изменения стоимости работ в виду нестабильного курса доллара, пришлось переносить сроки введения в эксплуатацию котельной. Кстати, сама котельная, которую запустили на этой неделе — уникальна по мощности. Общая ее стоимость вместе с оборудованием и монтажными работами почти 80 миллионов рублей. В чем она уникальна - читайте здесь.
5
Что происходит на шиномонтажках Барнаула
На Алтай пришли мокрый снег и минусовые температуры, а с ними и гололед на дорогах. В крае уже выпало 1,5 месячной нормы осадков. О наступлении холодов синоптики предупреждали заранее, но тем не менее, многие водители до сих пор не переобули свои автомобили. Сегодня на шиномонтажках очереди, как за мандаринами в новый год. Что делать водителям, чтобы не стоять в очередях и на что обратить внимание при "переобувании" своего автомобиля, читайте в нашем материале.
6
Житель Алтайского края стал героем "Пусть говорят"
Житель Алтайского края Виталий Уразов стал героем программы "Пусть говорят". Он пытается вернуть жену, которая ушла к другому мужчине. Обиженный муж выкрал общего ребенка у супруги. Каждый из героев передачи намерен с ее помощью решить свои проблемы: Виталий — доказать, что егшо жена поступила неправильно и вернуть ее. А женщина хочет вернуть сына. Смотрите подробности по ссылке.

Об этом и многом другом читайте здесь.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров