Алтайские полицейские задержали укравшего телефон мужчину, позвонив ему

Позвонившая на телефон потерпевшей сотрудница полиции представилась ее внучкой и предложила грабителю встретиться

15 октября 2016, 09:58, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские в Славгороде по "горячим" следам задержали мужчину, который украл сумку у пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, то инцидент произошел вечером в темное время суток на одной из городских улиц. В безлюдном месте злоумышленник вырвал из рук 75-летней женщины сумку, в которой находились документы, мобильник и более тысячи рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая не успела разглядеть злоумышленника.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье равно четырем годам лишения свободы.

На следующий после преступления день полицейские решили позвонить на сотовый пенсионерки. Трубку взял мужчина. Звонившая сотрудница полиции представилась внучкой потерпевшей и попросила злоумышленника встретиться, на что он согласился. Во время встречи подозреваемого задержали полицейские. Им оказался 28-летний житель Новосибирской области. Мужчина не стал отрицать свою вину и отметил, что решил встретиться со звонившей девушкой, так как ему сильно понравился ее голос. Он правда поверил, что это внучка потерпевшей и решил с ней познакомиться.

В пресс-службе отмечают, что сумку с документами пенсионерки полицейские нашли брошенной рядом с местом преступления.

Во время проверки стало известно, что мужчина находится в розыске по подозрению в совершении преступлений в Новосибирской области. В данный момент его заключили под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров