Вице-президент США пригрозил России ответной кибератакой в "нужное время"

По словам Джо Байдена, у США "есть возможности", чтобы принять меры против России

15 октября 2016, 10:57, ИА Амител

''
''

Фото: voicesevas.ru

Американский вице-президент Джо Байден пообещал ответить на кибератаки, в которых администрация США обвиняет Москву, в "нужное время" и с "наибольшим эффектом". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Политик отметил, что у Соединенных Штатов "есть возможности сделать это, и сигнал будет подан". Вице-президент добавил, что российский лидер Владимир Путин узнает об этом, "и это будет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольший эффект". Полную версию интервью Байдена опубликуют в воскресенье.

ТАСС уточняет, что политик не пояснил, о каких именно мерах идет речь, но назвали их "пропорциональными". При этом, отмечает агентство, ЦРУ попросили предоставить Белому дому возможности для проведения широкой тайной кибероперации, целью которой является преследование и "приведение в замешательство" лидеров в Кремле.

Также вице-президент добавил, что Россия не может "коренным образом повлиять на выборы [на пост президента]" в США.

Агентство пишет, что ранее министерство внутренней безопасности США и директор национально разведки в распространенном заявлении обвинили РФ в попытках повлиять на исход президентских выборов в Америке с помощью кибератак.

Американские сецслужбы не раз обвиняли Россию в этом, причем намекали, что РФ поддерживает кандидатуру республиканца Дональда Трампа. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти обвинения "абсолютно голословными", а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что спецслужбы не предоставили никаких доказательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров