Глава ДНР расценил слова Порошенко как отказ от минских соглашений

По словам Александра Захарченко, Порошенко своим заявлением "фактически развязал новый виток боевых действий"

16 октября 2016, 17:56, ИА Амител

''
''

Фото: drudgereport.ru

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сказал, что заявление украинского президента Петра Порошенко о нежелании Киева выполнять политические пункты минских договоренностей можно расценивать как фактические отказ от мирного урегулирования. Соответствующие слова Захарченко произнес в воскресенье, 16 октября, перед руководителями министерств, ведомств и местных администраций, которые были собраны в рамках внезапной проверки готовности, пишет ТАСС.

По словам Захарченко, учения были проведены в связи с сильным обострением на линии соприкосновения, а также с выступлением Порошенко, в котором он "фактически развязал новый виток боевых действий".

Напомним, накануне Порошенко заявил, что Киев отказывается выполнять политическую часть минских соглашений из-за невыполнения Россией пакета по безопасности, несмотря на закрепленную последовательность процесса и договоренностях в рамках поэтапной дорожной карты.

Также президент Украины подчеркнул, что минские соглашения являются планом возвращения украинского суверенитета в Донбассе, а "все остальное - от лукавого".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров