Путин объяснил нападки США на Москву выгодой перед выборами

По мнению президента, США прибегают к наработанной схеме отвлечения избирателей от проблем внутри страны

16 октября 2016, 22:12, ИА Амител

''
''

Фото: spletnik.ru

Президент России Владимир Путин полагает, что США делают из РФ образ врага, чтобы отвлечь внимание американцев от существующих в стране проблем, передает "Интерфакс".

Глава государства рассказал, что перед выборами любая действующая власть смотрит, как выстроить тактику предвыборной кампании, а также отметил, что у любой власти всегда есть проблемы нерешенных вопросов. Поэтому приходится объяснить своим избирателям, почему не сделано то или другое. В таких условиях многие прибегают к наработанной схеме отвлечения избирателя от собственных проблем, добавил Путин и подчеркнул, что именно это, по его мнению, сейчас и наблюдается. 

"Как это сделать? Создать, например, образ врага и объединить нацию в борьбе с этим врагом", - поделился президент РФ.

Путин также отметил, что продвигаемый ранее Вашингтоном образ врага в лице Ирана и его ядерной программы "был не очень большим и эффективным". Глава государства выразил мнение, что "в случае с Россией это поинтересней", и высказал предположение, что "эта карта сейчас и разыгрывается".

Российский лидер заявил, что в ходе предвыборной кампании в Штатах приносятся в жертву отношения между Россией и США. "Они разрушаются", - цитирует Путина "Лента.ру".

Президент выразил надежду, что после избрания нового президента отношения между Москвой и Вашингтоном будут восстановлены. Путин подчеркнул, что Россия не хочет конфронтации с США, однако выбор остается за американской стороной.

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров