Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Фиг им": Владимир Путин ответил на вопрос о смягчении санкций для Запада

, ИА "Амител"
Россия приняла ответные меры в той сфере, где ей это было выгодно, сказал президент

Фото: saroblnews.ru

В ответ на вопрос журналистов о возможности смягчить ответные меры на санкции западных стран президент России Владимир Путин сказал: "Фиг им". Как пишет "Лента.ру", об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Индии.

Далее Путин пояснил журналистам свою позицию: "Это я коротко сказал, но правильно. А теперь я постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь — это не контрсанкции, это контрмеры по защите нашего рынка".

Президент отметил, что Россия приняла ответные меры в той сфере, где ей это было выгодно. "Мы ничего не будем делать для того, чтобы кого-то наказать, наказывая себя", — сказал он.

Как пишет "Газета.ру", Путин сообщил, что благодаря этим санкциям в России растет отечественное сельхозпроизводство. Так, если раньше в нашу страну импортировали более миллиона тонн птицы, то сегодня сама Россия готова ее экспортировать.

Напомним, 1 июля страны ЕС продлили экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. В ответ Россия продлила  контрсанкции до 31 декабря 2017 года.

 


Комментарии

17.10.2016 07:17
Ru.банок

Да нас рать на пиндосов и их гейропейских подстилок!

17.10.2016 07:20
- гость -

Экономика США и западной Европы суммарно составляет примерно половину от мировой. Доля российской экономики около 2%.

17.10.2016 07:24
- гость -

В другой реальности, лучше и не скажешь.

17.10.2016 07:25
- гость -

Ну и что,что составляет?
Пусть сами жрут свое ГМОшное мясо,молоко,сою!

17.10.2016 08:00
- гость -

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложила понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Об этом пишет газета «Известия».

Также в перспективе предлагается отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.

17.10.2016 08:28
Рубику

Япония хочет предложить России совместное управление Южно-Курильскими островами

Господин Абэ надеется убедить президента России начать переговоры по данному предложению в ходе их встречи в Японии, намеченной на 15 декабря. Российская сторона, как сообщают некоторые источники издания, уже отчасти знакома с предложением, и начала оценивать возможные перспективы его реализации и связанные с этим трудности.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3118408

17.10.2016 08:50
денег нет. держусь

по сабжу: это не контр-санкции, это у нас так протекционизм понимают. вот только у меня мнение, что не протекционизм - спасение для местных товаропроизводителей, а конкуренция. и рагьше, в жирные времена, основные продукты питания - мясо, хлеб, молочка, овощи были местными. импортное преобладало в нишевых сегментах - дорогие сыры, морепродукты, вино, фрукты. мало понимаю необходимость этих контрсанкций. только если как показательная ответка...

17.10.2016 09:15
- гость -

В слове фиг было три ошибки. ) "Ничего не будем делать" - он уже сделал, объявив плутониевый ультматум америке. Теперь надо просто ждать,когда пиндосы денег насобирают чтобы с нами расплатиться и повиниться за содеянное.
Путин- наш президент и он умеет мочить в сортире !

17.10.2016 09:25
- гость -

Плагиат от Евсеева (2003г.)

17.10.2016 09:55
- гость -

Аграрии в 2017 году недополучат более 10 миллиардов из федеральной казны

17.10.2016 11:04
Name

НАРОД ДАВНО УЖЕ ПОНЯЛ ЧТО НЕ ТОЛЬКО ФИГУ ОНИ УВИДЯТ

17.10.2016 12:01
ru.банок

Ту гость от 08.28,а Россия случаем не хотит ли ввести совместное управление Аляски?

17.10.2016 12:05
ru.банок

Ту окраинскому гостю от 11.04,ваш народ обречён созрецать только факельные шествия фашистов,каг-то таг......

17.10.2016 12:07
ru.банок

Ту гость от 09:55,Ванга,не?

17.10.2016 12:08
- гость -

Обделались деррьмократы на ветке по полной...

17.10.2016 12:35
- гость -

ru.банок 17 октября 2016 г.
12:07
Ту гость от 09:55,Ванга,не?

Проектом бюджета предлагается урезать расходы на сельское хозяйство с нынешних 214,791 млрд рублей до 204,486 млрд рублей в 2017 году. Но в 2018 году ситуация будет еще печальнее. Финансирование отрасли составит 197,957 млрд рублей, а в 2019 году —194,055 млрд рублей.
Источник: © ИА "Амител" в 09:27

17.10.2016 13:28
- гость -

ru.банок 17 октября 2016 г.
12:01
Ту гость от 08.28,а Россия случаем не хотит ли ввести совместное управление
Аляски?
---
Хотеть она может сколько угодно. Только кто же ей даст?

17.10.2016 15:17
- гость -

12:35
И что хотел сказать? Все надо субсидировать в сельском хозяйстве? Доплачивать экспорт? Что цены маленькие на продукцию? Надо субсидировать часть сельскохозяйственного рынка, только слабую, а не все.

17.10.2016 16:05
- гость -

Полностью поддерживаю.

17.10.2016 16:51
- гость -

Ага, только тут про урезание расходов на всё с/х. А как и кого будут субсидировать сами знаете. Как в торговле, выдавят всю, по их мнению, мелочь и будем кенгурятину покупать у кого денег хватит. Не нужно нашему правительству с/х, не нужно.

17.10.2016 16:51
- гость -

и они его удавят

17.10.2016 17:03
- гость -

Какой то странный взгляд?