Все, что нужно знать о зимних шинах

Пора ли "переобуваться", какие шины выбрать и где их купить?

19 октября 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

В этом году зима будет ранней. Резко снизилась скорость автомобильного потока, водители перешли на "зимнюю" манеру езды, некоторые автомобили не покидают двора... Не пора ли переобуться?

Самое время!

При температуре +7 градусов летняя шина уже не выполняет свои функции, так как она попросту не предназначена для таких погодных перепадов. Чем ниже опускается столбик термометра, тем тверже становится покрышка. При этом снижаются ее сцепные свойства, что отрицательно сказывается на управляемости и торможении. Если Вы задумались о приобретении нового комплекта шипованной зимней резины, то специалисты рекомендуют обкатать ее на асфальте в безопасной обстановке. Смысл обкатки заключается в том, чтобы проехать 500-700 километров без резких разгонов и торможений при скорости до 60 км/ч. Обкатка по асфальту считается эффективнее обкатки по снегу. Единственный минус в отсутствии снежного покрова — повышенный шум.

Какие шины выбрать и где?

Шипы или "липучка"? Какой производитель лучше? Есть ли более доступные аналоги премиальных шин? Никогда не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы менеджерам шинных центров, они помогут разобраться в нюансах и определиться с покупкой. Мир шин не стоит на месте, каждый сезон рынок пополняется новинками, уследить за которыми простому обывателю не под силу.

Покупайте резину только у проверенных и зарекомендовавших себя продавцов. Также можно обращаться к официальным дилерам шинных производителей, так как большинство из них предоставляют дополнительный набор бесплатных услуг и бонусов для клиентов. Например, расширенную гарантию на свою продукцию. Торговая сеть "Подкова" – единственная в Алтайском крае компания, которая предоставляет расширенную гарантию на шины "Мишлен", "Нокиан", "Пирелли" и "Ханкук", благодаря этому вы можете быть спокойны, ведь при случайном проколе или другом повреждении шину отремонтируют или заменят бесплатно.

Акции и сюрпризы

А теперь о самом приятном. Весь октябрь "Подкова" возвращает до 3 тысяч баллов на бонусную карту при покупке комплекта зимней резины. Подробности акции – на сайте компании.

Негде хранить шины?

Сезонное хранение шин — головная боль для многих автолюбителей. Далеко не каждый имеет возможность обеспечить правильные условия для хранения автошин дома или в гараже. Поэтому большинство шинных центров предоставляют услугу сезонного хранения, и "Подкова" не исключение. На складах компании созданы оптимальные условия для бережного хранения ваших шин. Благодаря соблюдению температурных норм и оптимальной влажности помещения ваши шины не утратят своих свойств за период хранения и прослужат вам еще не один сезон.

Уточнить стоимость шин, записаться на шиномонтаж вы можете по телефону 22-33-45
www.podkova22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров