Вечерний Амик: хищения на "Роторе" и сумма курортного сбора в Белокурихе

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 17 октября

17 октября 2016, 19:13, ИА Амител

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 17 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
На заводе "Ротор" выявились миллионные хищения
Уголовное дело заведено в Алтайском крае из-за хищения средств оборонного предприятия АО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор". Общая сумма хищения, по предварительным данным, составляет порядка 62 миллионов рублей. На предприятиях завода прошли обыски. Что случилось — читайте здесь.
2
Рекордный объем наркотиков сожгли в Барнауле
Беспрецедентное количество наркотиков уничтожено в Барнауле. Все они были изъяты УФСБ России по Алтайскому краю в 2014-2015 годах. Особое место в этом списке занимает партия пакистанского высококонцентрированного героина общей массой почти 189 кг. Груз ввезли в Алтайский край еще в 2014 году. Вещество пытались замаскировать среди яблок – героин упаковали в свертки шарообразной формы. Однако уловка не удалась. Сегодня те, кто надеялся заработать с помощью этого наркотика, отбывают наказание, а само вещество сгорело почти что "синим пламенем". Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.
3
Останется ли Лазарев главврачом онкологического диспансера?
Уже несколько дней многие наши сограждане задаются вопросом, почему Александр Лазарев, избранный в депутаты АКЗС, не уходит с поста главного врача онкологического диспансера Алтайского края. За ответом на этот вопрос мы пошли непосредственно к Александру Лазареву. Напомним, известный врач был избран председателем комитета по здравоохранению Алтайского Заксобрания. Это значит, что он должен работать там постоянно и за заработную плату. И ему придется покинуть пост главврача учреждения, которое возглавлял 22 года и у истоков создания которого стоял. Что сказал по этому поводу Александр Лазарев — читайте здесь.
4
В Белокурихе назвали сумму курортного сбора
Курортный сбор с отдыхающих в Белокурихе на первоначальном этапе не превысит 30 рублей в сутки. К такому решению пришли представители санаториев города-курорта. При этом собранные деньги предполагается оставить в местном бюджете. Подробности в нашем материале.
5
Водитель Infiniti сбил двух девушек и сбежал
В Барнауле разыскивают водителя, который на автомобиле Infiniti FX сбил на пешеходном переходе двух девушек. ДТП произошло вечером 16 октября на проспекте Красноармейском. Девушки получили травмы, но живы. Водитель с места происшествия сбежал.
6
Прогноз погоды
Тепло или холодно? Доставить зимние пуховики или вполне комфортно в осенних куртках? Amic.ru подготовил для вас прогноз погоды на всю ближайшую неделю — с 17 по 23 октября. А тут чего только не будет — и солнечные дни, и снег, и даже небольшие морозы. Подробности здесь.
7
Где и как отдохнуть в Барнауле?
Куда сходить развлечься в эти осенние вечера? Да много куда! Мы подготовили для вас обзор самых интересных мероприятий этой недели. Специально для вас выступит всемирно известный балет "Спартак", который представит великолепное танцевальное шоу. В эти же дни состоится выступление "человека-оркестра" Вениамина Мясоедова. А в кинотеатрах стартует российская премьера "Ледокол", основанная на реальных событиях 1985 года. Подробнее об этих и других мероприятиях читайте в нашем обзоре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров