Зарплату депутатов Госдумы хотят урезать за прогулы

Вопрос будет дополнительно обсуждаться на Совете Думы 20 октября, а в пятницу, возможно, будет вынесен на пленарное заседание

18 октября 2016, 17:57, ИА Амител

''
''

Депутатов хотят лишить возможности пропускать заседания Госдумы без уважительной причины, и в качестве наказания рассматривается сокращение зарплаты, сообщает "Парламентская газета".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что все депутаты должны лично участвовать в обсуждении и принятии законов. При этом парламентарий отметил, что передача доверенности – это уход от личного обсуждения законопроектов.

"Совершенно очевидно, что решение об отмене голосования по доверенности будет принято. В этом вопросе уже есть консенсус. Речь сейчас идёт об исключениях, как много их должно быть и вообще можно ли делать исключения", – отметил Володин.

Этот вопрос будет рассмотрен 20 октября в рамках консультаций с фракциями. Также собеседник добавил, что уже несколько представителей разных фракций согласны с тем, что за прогул заседания необходимо делать вычет из зарплаты. Для этого только нужно внести изменения в федеральный закон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров