Apple прекратит поддержку iPhone 4 в конце октября

Владельцам этих смартфонов, а также старых ноутбуков MacBook Air будут отказывать в официальной техподдержке

19 октября 2016, 08:56, ИА Амител

''
''

Фото: 4apple.org

Компания Apple прекратит поддержку смартфонов iPhone 4 и ноутбуков MacBook Air 13 (2010) года, предположительно, с 1 ноября. Также это коснется AirPort Extreme третьего поколения и AirPort Time Capsule второго поколения, пишет РИА Новости.

Подчеркивается, что эти модели вышли на рынок не позже 2010 года. Согласно правилам компании, через пять лет с момента прекращения производства они должны считаться устаревшими. Таким образом, владельцам этих устройств будут отказывать при обращениях в официальные сервисные центры и в поддержке по телефону. Исключения составят лишь жители штата Калифорния и Турции. Там, согласно закону, поддержка будет действовать еще в течение двух лет.

Ранее была неизвестна точная дата прекращения техподдержки. С помощью утечек данных из японского офиса и анализа сроков, в которые аналогичные решения в прошлом распространялись на другие страны, сайт SlashGear сделал более чем вероятное предположение о том, что Apple пополнит список устаревших продуктов компании именно 1 ноября, пишет агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров