СМИ узнали о планах реорганизации администрации президента

По данным источников, реорганизация начнется с объединения политического блока из двух управлений

19 октября 2016, 12:37, ИА Амител

''
''

Фото: gr-news.ru

В администрации президента (АП) РФ активно обсуждают планы реорганизации, которая может начаться с реформы политического блока, пишет в среду, 19 октября, "Коммерсант" со ссылкой на источники в Кремле и администрации.

Собеседники издания отметили, что в администрации президента "наблюдается тенденция к укрупнению", в частности, предлагается объединить политический блок из двух управлений – по внутренней политике и по общественным проектам. Этим занимается глава управления госслужбы и кадров президента Антон Федоров, который ранее работал с новым замглавы администрации Сергеем Кириенко в "Росатоме". Подчеркивается, что новая структура и штатное расписание могут появиться уже к Новому году".

По данным другого источника, реформа политического блока будет частью реорганизации работы всей АП под руководством нового главы Антона Вайно. Сейчас идет процедура согласования реформы, увязанная с процессом утверждения бюджета, по итогам которого будет ясен кадровый состав госструктур.

Ранее, отмечает издание, источники в администрации говорили о слиянии некоторых управлений: внутренней политики – с управлением общественных проектов; межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами – с управлением по социально-экономическому сотрудничеству с участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией; по общественным связям и коммуникациям – с управлением пресс-службы и информации; управления по вопросам госслужбы и кадров – с управлением по госнаградам; управления по обеспечению конституционных прав граждан – с управлением по работе с обращениями граждан и организаций.

При этом близкий к политическому блоку АП источник заявил, что обсуждение реформирования АП является преждевременным. Он подчеркнул, что в данный момент точно нет решения о реорганизации, все работают в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров