Подростки в Алтайском крае от безделья разбивали семафоры железной дороги

Транспортная полиция задержала подростков, которые разбивали железнодорожные семафоры

19 октября 2016, 13:46, ИА Амител

''
''

Фото: gazeta.gospmr.org

Сотрудники транспортной полиции задержали группу подростков, которые несколько недель подряд разбивали железнодорожные семафоры на станции Топчиха. Как сообщили в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России, первые случаи повреждения маневровых светофоров были обнаружены на участке станции Топчиха еще в конце сентября.

После того, как семафоры были отремонтированы, в первых числах октября их вновь покорежили.

"Эти семафоры – элемент сигнализации регулирования движения поездов и привидение их в негодность – попытка вмешательства в бесперебойное движение транспорта на участке. Железнодорожной организации причинен ущерб в размере около 10 тысяч рублей", – пояснили в ведомстве.

Вскоре нарушители были установлены. Ими оказались четверо подростков в возрасте 10-12 лет, проживающие в селе Топчиха. Мальчишки признались, что таким образом развлекались от безделья, кидали камнями в семафоры, соревнуясь в меткости.

Сейчас родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, подростков могут поставить на профилактический учет в территориальные органы внутренних дел. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров