Выпускники Алтайского края напишут итоговое сочинение 7 декабря

Школьники будут писать на темы "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки" и "Дружба и вражда"

19 октября 2016, 14:10, ИА Амител

''
''

Фото: kirov-portal.ru

Выпускники одиннадцатых классов напишут итоговое сочинение 7 декабря. Выпускники прошлых лет смогут сделать это 7 декабря 2016 года, 1 февраля или 3 мая 2017 года. Подробности рассказали в Главном управлении образования и науки Алтайского края.

В ведомстве предупредили: школьники должны подать заявление в свои школы до 23 ноября.

Выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования могут выбрать одну из трех дат: 7 декабря 2016 года, 1 февраля или 3 мая 2017 года. Первым надо за две недели до даты предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, вторым также не позднее чем за две недели — справку из образовательной организации, в которой они учатся, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования.

Для итогового сочинения в 2016-2017 учебном году определили пять направлений: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки" и "Дружба и вражда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров