Кемеровчанин сорвался с девятого этажа, отделался ссадинами и ушел домой

Во время падения мужчина сломал леса на восьми последующих этажах, что замедлило скорость его приближения к земле

20 октября 2016, 07:52, ИА Амител

''
''

Фото: krovlya77.ru

Строитель-бетонщик упал с высоты девятого этажа и, пролетев до самой земли, отделался лишь несколькими царапинами. Обстоятельства инцидента выясняет следственное управление СК РФ по Кемеровской области, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Следователи отмечают, что инцидент произошел еще в понедельник, 17 октября, однако известно о нем стало лишь сейчас. По предварительным данным, 32-летний мужчина стоял на лесах и выполнял работы. В этот момент с крыши сорвался лист фанеры, рабочий поскользнулся и упал с девятого этажа. Падая, он сломал леса на восьми последующих этажах, что и смягчило его падение.

В итоге мужчина получил несколько ссадин и спокойно ушел домой после осмотра медиками, сказано в сообщении.

Следователи начали доследственную проверку по факту произошедшего, в ходе которой установят все обстоятельства инцидента. Подчеркивается, что ЧП произошло в строящемся доме в Центральном районе Кемерова.

По словам собеседника агентства, бетонщик что-то демонтировал внутри дома в районе шахты лифта. В ходе проверки будет установлено, не нарушались ли правила техники безопасности при ведении строительных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров