Соцсеть "ВКонтакте" запустит нового оператора сотовой связи

Для этого будет арендована инфраструктура компании "МегаФон"

20 октября 2016, 08:20, ИА Амител

''
''

 

Социальная сеть "ВКонтакте" создаст виртуального оператора сотовой связи под брендом Vkmobile, сообщают "Известия". Соцсеть сделает это на базе инфраструктуры "МегаФона". По такому принципу уже несколько лет работает Yota, который сейчас является крупнейшим виртуальным оператором в России.

Рассчитываться за услуги нового оператора можно будет не только деньгами, но и репостами, а также просмотрами рекламы. В планах компании – запустить Vkmobile до конца 2016 года.

По расчетам основателя виртуального оператора связи "Атлас" Евгения Гордеева, целевой аудиторией нового оператора в основном будет молодежь. По его предположению, за 299 рублей в месяц абоненту предложат 300 минут, безлимит на все ресурсы "ВКонтакте", в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с.

Аналитик ИХ "Финам" Леонид Делицын отметил, что проект можно будет считать успешным, если Vkmobile за год получит аудиторию минимум в два миллиона пользователей.

Если средняя выручка с абонента в месяц составит 300 рублей, то это принесет виртуальному оператору 7,2 млрд рублей выручки в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров