Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двухлетний ребенок ушел из детсада и гулял вдоль трассы в алтайском селе

, ИА "Амител"
По данным СМИ, ребенок 5 октября прошел в легкой одежде около 1 километра по селу Смоленское, в том числе по оживленной трассе

Фото: badfon.ru

Следователи проводят доследственную проверку по сообщению СМИ о том, что воспитанник детсада самостоятельно гулял по селу Смоленское Смоленского района. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Инцидент произошел 5 октября 2016 года, а во вторник, 18 октября, о нем рассказали в эфире программы "Вести-Алтай". По данным СМИ, двухлетний воспитанник детского сада, будучи без должного присмотра со стороны сотрудников учреждения, самостоятельно в легкой одежде вышел из помещения и прошел около 1 километра по селу, в том числе по оживленной трассе.

Проезжавшие машины напугали малыша, из-за чего он упал на обочину, где его и нашла местная жительница. В итоге была создана угроза жизни и здоровью малолетнего, а также ребенок получил психологическую травму, сказано в сообщении.

В ходе доследственной проверки будут выяснены все обстоятельства освещенного в СМИ инцидента, дана правовая оценка действиям сотрудников детсада, которые оставили ребенка без должного присмотра. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.10.2016 12:57
- гость -

жесть

20.10.2016 13:47
А

в мое детство на это бы даже внимание не обратили. а теперь психологическая травма, оставление ребенка в опасности, создана угроза жизни и здоровью малолетнего и .т.п. и т.д

20.10.2016 13:58
- гость -

если б его машина сбила?

20.10.2016 14:06
larisa2011

Пусть заедут в любую деревню летом! Когда садики не работают! Так будут удивлены оказывается все дети гуляют в деревнях в возрасте от трёх до 20!

20.10.2016 14:24
гость

20.10.2016 14:06
larisa2011
купи очки хоть, ребенку 2 года! и он ушел в легкой одеже в октябре!!!!! холодно было, и его не хватились, ребенок скорей всего простыл!!

20.10.2016 14:36
- гость -

А людей в мимо проезжающих машинах на смутил такой маленький человек, идущий вдоль дороги один? факт же, что в таком возрасте он должен со взрослым идти. даже никто не остановился что ли, все мимо ехали??????

20.10.2016 14:49
larisa2011

Вы вообще ку ку чтоль??? Это деревня!! Там все друг друга знают! Увидели в окно бы такое или кто увидел сразу бы утащили родителям или в садик!!! Видимо все не так было! Какая нить яжематкрь случайно увидела и все!!! Все инстанции заработали!

20.10.2016 15:01
Captain Jack

факт же, что в таком возрасте он должен со взрослым идти. даже никто не остановился что ли, все мимо ехали??????

ну если они считают что это нормально..

вообще интересный факт, многие абсолютно равнодушны к тому что происходит с чужими детьми. но как только комарик укусил их чадо - трагедия вселенского масштаба

20.10.2016 15:03
- гость -

Ку ку не ку ку, а там федеральная трасса проходит. Не все соблюдают скоростной режим. Да и не совсем уж это деревня в три дома на одной улице.

20.10.2016 15:04
Виктория

В детстве я с друзьями тоже постоянно убегала из садика к папе на работу, благо это было село, и машин мало, 2 дороги надо было переходить. Причем папа меня ругал, и мы шли обратно, но это было летом и нас убегало человек по 5-6, весело было.

20.10.2016 15:12
гость

весело было.
------------------
Сейчас, как я понимаю, весело воспитателю не будет. Родители не зря это всё предали большой огласке. Конечно. денюжек поиметь мечтают.

20.10.2016 16:03
обезъяна

я бы остановилась.....

20.10.2016 16:38
Елена

Смоленское - село с населением более 8000 человек. Очевидно, что там не "все друг друга знают". Этот садик на краю села, рядом с федеральной трассой. Ребенок двух лет, в сандалях в октябре, на улице... ну, я не знаю, вряд ли это норма даже в самой маленькой деревне. К тому же снега там в разы больше выпало, чем в Барнауле. Представьте, что это ВАШ ребенок! Все еще нормально?
Повезло, что не сбила машина, и что не увезли "добрые" дяди. Повезло, что увидела его наконец женщина, которая знает его и его семью.
Ребенок ушел из детсада, и воспитатель не заметила! Она узнала об этом от родителей ребенка! Нормально?
О какой огласке и денюжках может идти речь, если случилось это 5 октября, а вы об этом прочитали только сегодня? Администрация садика извинилась перед семьей спустя НЕДЕЛЮ, и то после обращения в администрацию края!
Да там полный капец творится!!! А тут такие коменты. Вот где грусть

20.10.2016 16:43
- гость -

http://zpress.moy.su/news/2016-10-16-1724

21.10.2016 07:12
АРИНА

Нужно рассказать об этой истории Малахову-пусть расскажут на всю страну о случившимся.Нельзя ,чтобы когда -то, где-то такое повторилось.Я в шоке от того ,что люди не остановились!!!!Почему никто не посадил малыша в машину и не вызвал милицию???Как так?Что с нами происходит?Оживленная трасса!!!Сколько машин проехало?Ужас!И не правда,что в селах дети 2-х лет ходят без присмотра это просто выдумки.Я жила в селе 11лет ,где проживало 2000 человек и такого не встречала,-сейчас живу в райцентре,как и Смоленское у нас проживает 12 тысяч человек ,и вы никогда здесь не увидит двухлетнего ребенка без взрослого.Люди!!!то с нами происходит????Как мне жалко малыша-я сегодня ночь не спала ,я очень расстроилась.

Загрузка...