Возбуждено дело по факту ДТП, в котором погиб алтайский полицейский

ДТП произошло на трассе "Павловск – Ребриха – Буканское" 19 октября

20 октября 2016, 12:56, ИА Амител

''
''

Фото: zt16.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, которое произошло с участием полицейских на трассе "Павловск – Ребриха – Буканское". Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, авария произошла утром в среду, 19 октября, на 46-м километре трассы, на территории Ребрихинского района. Водитель ВАЗ-211440, который является сотрудником ГУ МВД России по региону, не справился с управлением машины. Авто, ставшее неуправляемым, начало вращаться на дороге, а затем врезалось в отбойные сооружения. Позже с ВАЗом столкнулся Mitsubishi ASX, водитель которого, совершив неоправданный маневр, выехал на "встречку".

Читайте также: Один человек погиб при столкновении машин на трассе "Павловск – Ребриха"

В результате ДТП 31-летний полицейский, который находился на пассажирском сиденье, погиб на месте аварии. Еще одного правоохранителя госпитализировали в больницу.

Сейчас проводятся следственные действия с целью установить обстоятельства произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз и допрошены водители автомобилей. Расследование дела, возбужденного по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека), продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров