Новый спикер АКЗС получил благословение алтайского митрополита

В Парламентском центре состоялась встреча Александра Романенко и митрополита Сергея

20 октября 2016, 18:07, ИА Амител

Фото: пресс-служба Алтайской митрополии

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий провел рабочую встречу с новым руководителем алтайского парламента Александром Романенко. Как сообщает пресс-служба епархии, Сергий поздравил нового спикера краевого парламента с избранием на высокую должность и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В процессе встречи рассмотрели вопросы строительства собора в честь Спаса Нерукотворного, закладной камень в основание которого освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время своего визита в Барнаульскую епархию, а также обсудили возможности реконструкции Петропавловского собора.

"Убежден, что сегодня Русская Православная Церковь делает многое для духовно-нравственного воспитания молодежи. И считаю, что мы должны закрепить и продолжить уже выстроенное сотрудничество между органами власти, общественностью, представителями РПЦ… Мне бы искренне хотелось, чтобы наши депутаты взаимодействовали с приходами РПЦ на территориях своих округов, и хотелось бы, чтобы мы находили взаимопонимание и укрепляли взаимодействие", - отметил Александр Романенко.

В память о встрече Александр Романенко подарил митрополиту книгу и юбилейный знак, посвященный 75-летию представительной власти в регионе.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров