Гулявшего по городу тигренка поймали во Владивостоке

Пойманному зверю около 1-1,5 лет. Вероятно, что его после осмотра вернут в дикую природу

21 октября 2016, 06:39, ИА Амител

''
''

Фото: snim.net

Сотрудники охотнадзора Приморья поймали тигра, гулявшего по Владивостоку, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора дальневосточного филиала центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева.

Зверенок 1-1,5 лет был пойман возле Шаморы. Арамилев сообщил, что, судя по первоначальному осмотру, внешних повреждений у тигренка нет, поэтому есть все шансы, что он вернется в дикую природу. Хищника доставили в центр реабилитации и реинтродукции тигров, где специалисты изучат его состояние и решат судьбу зверя.

Арамилев добавил, что проблем с поимкой тигренка не было, поскольку у специалистов есть опыт в подобном. Он подчеркнул, что никто не пострадал, ущерба нет.

"Лента.ру" напоминает, что сообщения о появлении амурского тигра на окраине Владивостока появились в ночь на 19 октября. На место происшествия направили полицейских и группу охотнадзора.

Специалисты предполагают, что пойманный тигр может являться тем хищником, которого в начале октября видели жители города Артем Приморского края. Тогда его поиски не дали результата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров