Грустим по осени и привыкаем к зиме: сложные чувства в простых гифках

Говорим проще: чувства барнаульцев по поводу несправедливой смены времен года в гифках – смотрим и узнаем себя

21 октября 2016, 12:30, ИА Амител

''
''

Когда наступила осень, многие из нас были к этому традиционно не готовы и первое время не принимали ее.

Но потом понемногу начали наслаждаться погодой, красотой природы и шуршащими листьями под ногами. Сразу выяснилось, что осенью можно придумать много интересного.

И как только мы привыкли к дождям, легкому пальто и резиновым сапогам, неожиданно пошел снег и все испортил. Осень, ну почему ты была так коротка?

Намокшие дороги быстро пришли в формат "выходи из дома и катись". Остается надеяться, что все успели сменить шины. По дорогам лихо уже не погоняешь и от резких поворотов лучше воздержаться, особенно если вы недавно вернулись из отпуска и внезапно попали прямо в зиму. Хотите безопасно добраться до работы – делайте ставку на 40 км в час.

Но скользкие дороги – не единственная проблема автомобилистов зимой – каждое утро волшебной палочкой водителя станет скребок. Ну вот, не успели насладиться осенью, нужно привыкать к зиме.

От мыслей о скорых морозах и метелях становится так грустно, что и вовсе не хочется выходить из дома.

Нужно кутаться, менять стильное пальто на большой пуховик, а самое страшное – надевать шапку. Кажется, что только к этому многие будут привыкать всю зиму.

Но повлиять на очередность смены времен года невозможно, так что единственный выход из этой ситуации – это расслабиться и получить удовольствие. Хотя нет, еще один вариант – уехать на юга, но если такой возможности нет, возвращайтесь к плану "А".

Можно окунуться в детство и, например, половить снежинки, а если боитесь простыть, то просто подышать свежим морозным воздухом.

Собрать друзей и поиграть с ними в снежки – килограммы положительных эмоций вперемешку со снегом в ботинках и за шиворотом  вам обеспечены.

Самое лучшее в зиме – ожидание чуда, которое приходит к нам при мысли о Новом годе. Совсем скоро можно будет нарядить елку, зажечь гирлянды и, обложившись мандаринами, встретить праздник в кругу самых близких людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров