"Обыкновенное чудо": как в МТА отпразднуют юбилей Евгения Шварца?

120-летие драматурга Евгения Шварца в Молодежном театре Алтая отметят спектаклем по одному из его произведений

21 октября 2016, 15:02, ИА Амител

''
''

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

21 октября в России отметят 120-летие со дня рождения всемирно известного сказочника, драматурга и писателя Евгения Шварца, произведения которого знакомы многим с детства.

Особенную известность получили его пьесы "Голый король", "Красная Шапочка", "Снежная королева", "Золушка".

По случайному совпадению именно в этот день в Молодежном театре Алтая покажут спектакль "Обыкновенное чудо", чем отметят юбилей знаменитого автора.

Как рассказали в Молодежном театре, творчество Шварца очень логично сочетает в себе необыкновенное, сказочное с реальным, узнаваемым. При всем глубоком философском подтексте его сказки просто, без назидания, рассказывают о вечных противоречиях и их борьбе: о добре и зле, дружбе и вражде, любви и коварстве.

"Спектакли по пьесам Евгения Шварца всегда составляли "золотой фонд" репертуара любого театра страны, а детского театра — в особенности. В разные годы на сцене МТА с успехом шли спектакли "Красная шапочка", "Снежная королева", "Два клена", "Дракон", "Дон Кихот", "Приключения Гогенштауфена" и другие. Этими постановками театр неизменно завоевывал любовь и признание зрителей", – комментируют в театре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров