Вечерний Amic: генплан Барнаула и снегопады на Алтае

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 21 октября

21 октября 2016, 19:31, ИА Амител

Редакция портала Amic.ru подготовила подборку главных новостей за 21 октября. Быть в курсе главных событий этого дня поможет наш сервис Вечерний Amic.

1
Рекордный урожай гречки
Цены на гречку растут необоснованно: в Алтайском крае вырастили рекордный урожай гречихи за всю новейшую историю. Валовой сбор гречихи в Алтайском крае в 2016 году достиг 550 тысяч тонн. Подробности в цифрах – смотрите здесь.
2
Новый генплан Барнаула
Барнаул будет развиваться по-новому. На сайте мэрии опубликован новый проект генерального плана Барнаула, рассчитанный до 2036 года. Авторы предполагают,  что до конца 2036 года численность населения Барнаула вырастет на 40 тысяч человек и достигнет 740 тыс. человек.  Чего ждать барнаульцам в ближайшие годы, смотрите в нашем обзоре.
3
Стали известны "недостающие" члены АКЗС

Теперь мы знаем все. Вернее, всех депутатов АКЗС. Сегодня были названы имена недостающих трех депутатов фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Заксобрании седьмого созыва. Не проходят в АКЗС, хотя это было ожидаемо, Антон Васильев и Ольга Токмакова. А кто займет кресла депутатов, читайте в нашем материале.

4
Допились до смерти
Пить вредно. Очень часто – вредно до смерти. Только за девять месяцев этого года в Алтайском крае отравились алкоголем 729 человек. Боле 100 – умерли. Чем чаще всего травятся жители края – читайте здесь.
5
Как провести выходные в Барнауле
Плохая погода  не повод  для грусти. Встряхнитесь и отправляйтесь туда, где будет весело, интересно и познавательно. Например, можно в субботу отправится на экскурсию на Барнаульский сереброплавильный завод, которую организует музей "Мир камня". А можно просто сходить в кино. Благо, кинопремьеры этой недели весьма разнообразны. Можно побывать в театре. После летних каникул здесь очень соскучились по зрителю.  Читайте обзор самых лучших мероприятий этих выходных.
6
Синоптики обещают снегопады
И о погоде. Если в эти выходные в Алтайском крае будет довольно спокойно. То уже с понедельника погода начнет портится. Синоптики обещают снегопады и метели. Вероятен штормовой прогноз. Подробный прогноз погоды  - смотрите здесь.

  Обо всем этом и многом другом читайте здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров