Глава Пентагона признал профессионализм ВКС РФ в Сирии

По словам Картера, США "всегда держали открытой дверь для более широкого сотрудничества, не столько в Ираке, сколько в Сирии"

23 октября 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Фото: 112.ua

Глава Пентагона Эштон Картер полагает, что Россия профессионально действует в урегулировании конфликтов, которые возникают в небе над Сирией. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на сайт минобороны США.

"Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций", - ответил Картер журналистам во время визита в Багдад. Он отметил, что Россия в этой сфере ведет себя очень профессионально, точно так же поступают Соединенные Штаты и остальная часть коалиции. "Таким образом, это очень профессиональные отношения", - заключил глава Пентагона.

Также Картер отметил, что "всегда держал открытой дверь для более широкого сотрудничества, не столько в Ираке, сколько в Сирии". В то же время он подчеркнул, что США "не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с РФ".

Для обеспечения безопасности Пентагон поддерживает контакты с Минобороны РФ с помощью специальных каналов, добавляет издание. Ранее представитель американского ведомства Питер Кук отмечал, что "меморандум о взаимопонимании, этот канал безопасного общения, несмотря на наши разногласия с русскими, работает эффективно над сокращением риска для наших и российских пилотов и членов экипажа".

Ранее в российском МИД говорили, что ухудшение ситуации в сирийском Алеппо произошло из-за невыполнения Соединенных Штатов своих обязательств в рамках российско-американских договоренностей. В частности, США не предприняли мер для разделения умеренной оппозиции и боевиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров