Американцы хотят привлечь Клинтон к суду за скандал с перепиской

Будучи госсекретарем Клинтон вела служебную переписку через собственный сервер, что могло привести к утечке госсекретов

23 октября 2016, 19:57, ИА Амител

''
''

Фото: washingtonpost.com

Большинство американцев считают, что бывшего госсекретаря США, а ныне кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон нужно было пресечь к уголовной ответственности за скандал с ее рабочей перепиской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организацию Rasmussen reports, которая занимается социологическими опросами в Соединенных Штатах.

Напомним, Клинтон на посту госсекретаря в 2009-2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее обвинили в сокрытии данных и потенциальной утечке госсекретов. Но расследование ФБР в 2016 году не нашло в действиях Клинтон состава преступления.

Респондентам по телефону и онлайн задавали вопрос: "Вы согласны или не согласны с решением ФБР не добиваться уголовного преследования в отношении Хиллари Клинтон?"

В результате 39% одобрили решение ФБР, а 53% с ним не согласились, посчитав, что Клинтон нужно было привлечь к уголовной ответственности. В Rasmussen reports добавили, что погрешность в таком опросе равна 3%.

Соперник Клинтон по президентской гонке - республиканец Дональд Трамп - не раз публично заявлял, что демократ виновна в сокрытии переписки и удалении свыше 30 тысяч электронных писем. Отмечается, что миллиардер даже пригрозил Клинтон тюрьмой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров