Захарова: хакеры атаковали старую версию сайта МИД РФ

Ранее канал CNN заявил, что американский хакер якобы смог взломать сайт российского внешнеполитического ведомства

23 октября 2016, 22:12, ИА Амител

''
''

Фото: rus2web.ru

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что сообщения о хакерской атаке на сайт МИД РФ касаются старой версии, которая уже не работает, пишет РИА Новости.

Ранее американский канала CNN заявил, что хакер из США под псевдонимом Jester якобы взломал официальный сайт российского МИД, добавляет агентство. 

Источник агентства ТАСС подчеркнул, что действующий сайт МИД РФ регулярно подвергается хакерским атакам.

По словам Захаровой, в данный момент специалисты разбираются с произошедшим. Она отметила, что будет "мало приятного", если специалисты установят, что за взлом даже и не работающего ресурса ответственны американцы. В таком случае это будет означать, что либо "начала действовать кибермашина разрушения", о которой ранее заявляли вице-президент США Джо Байден и экс-посол США в Москве Майкл Макфол, либо это "адская провокационная избирательная компания" в Америке довела людей до того, "что они начинают крушить все на своем пути", написала Захарова.

Также официальный представитель МИД РФ отметила, что перед публикацией данных о взломе сайта российского МИД телеканал CNN даже не обратился в российское внешнеполитическое ведомство. Захарова предположила, что у CNN есть "какие-то неопровержимые доказательства", что это был взлом, а совершил его именно хакер из США. "Ну не может же CNN публиковать непроверенную информацию", - заключила официальный представитель МИД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров