Канадскую статую младенца Христа отреставрировали в стиле "Симпсонов" – СМИ

Новую голову из оранжевой глины сделала местная художница, которая ранее не работала с белым камнем

24 октября 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Фото: telegraph.co.uk

Жителей канадского города Садбери шокировала отреставрированная белокаменная статуя Мадонны с младенцем Христом, которая расположена рядом с католической церковью Sainte-Anne Des Pins. Об этом пишет Life со ссылкой на The Guardian.

Новая голова была сделана из глины оранжевого цвета, а также оказалась похожа на самую маленькую героиню американского мультсериала "Симпсоны" – Мэгги.

Издание отмечает, что вандалы уже не раз крушили эту статую. Причем каждый раз отрывали именно голову младенца. Зачастую после нападения голова лежала рядом со скульптурной композицией, однако в последний раз священник церкви Жерар Леженесс не нашел ее. Это случилось около года назад.

Несколько месяцев статуя стояла с отбитой головой, и Леженесс подумывал о том, что нужно заказать изготовление новой, но это обошлось бы в несколько тысяч долларов. Однажды к нему обратилась художник по имени Хизер Вайз. Она заметила поврежденную статую у церкви и предложила свою помощь.

Подчеркивается, что Вайз получила художественное образование в колледже, но при этом не работала ранее с камнем. По словам женщины, возведенная голова в стиле Мэгги Симпсон является временной мерой. Художница постарается сделать новую голову из белого камня в 2017 году. 

Леженесс отметил, что Вайз совершила поступок по доброте своего сердца, и это является только первой попыткой. "Мы надеемся, что конечный результат всех обрадует", – заключил священник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров