Вечерний Amic: шторм, дефицитный бюджет Барнаула и 16-этажный Антон Палыч

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 24 октября

24 октября 2016, 19:07, ИА Амител

''
''

Фото: wallpapermania.eu

Редакция портала Amic.ru подготовила для своих читателей подборку главных новостей за 24 октября. Быть в курсе главных событий поможет наш сервис Вечерний Amic, генерирующий центральные темы дня.

1
Алтай в зоне шторма
Погода резко испортилась в Алтайском крае с приходом новой недели. На территории региона объявлено штормовое предупреждение. Метель уже бушует на дорогах края, а жителей просят проявлять осторожность ввиду разыгравшегося ненастья. Повнимательнее, господа.
2
Бюджетный дефицит
Проект бюджета Барнаула на 2017 год прошел процедуру публичных слушаний, на которых стали ясны параметры главного финансового документа краевой столицы. Итак, доходы города запланированы в размере 6,021 миллиарда рублей, расходы составят 6,412 миллиарда рублей. В общем казна запланирована с балансом минус 391,2 миллиона рублей.
3
Подрастающие доходы
Среднедушевой доход жителей Алтайского края по итогам трех кварталов 2016 года составил 21 560 рублей. По отношению к прошлому году этот показатель вырос на 3,1%. Любопытно, что в целом по стране доходы растут более скромно — на 1,7%. То есть мы богатеем быстрее среднестатистических россиян. Кто бы мог подумать…
4
Антон Палыч в 16 этажей

В Барнауле на улице Чехова начинают строить новую высотку в 16 этажей. Здание уже получила звучное название — Антон Палыч. В эксплуатацию строение планируют ввести в октябре 2018 года. Ждем-с появления здания-тезки великого русского литератора.

5
Прокуратура на дорогах Барнаула

Чиновников мэрии Барнаула предупредили о недопустимости нарушений закона при содержании городских дорог. Проблему в контексте приближения холодов держит на контроле прокуратура. Как-никак, зима близко.

Об этом и многом другом читайте здесь.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров