Москва подготовила "несимметричный ответ" на американские санкции

По словам Сергея Рябкова, Москва подготовила серию ответных мероприятий после "определенной исследовательской работы"

24 октября 2016, 19:57, ИА Амител

''
''

Фото: linkis.com

Москва подготовила "серию мероприятий", которые станут несимметричным ответом на санкции США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

Во время выступления в Совфеде он отметил, что американская санкционная политика против России продолжается уже долго. За это время Москва успела провести "определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий", которые можно применять именно в несимметричном режиме, подчеркнул Рябков.

Ранее представитель Белого дома сообщил, что Соединенные Штаты обсуждают с партнерами из Европы, как можно противостоять действиям России и Сирии. В том числе участники обсуждения рассматривали новые санкции, пишет агентство.

РИА Новости напоминает, что Запад обвиняет Москву с Дамаском в атаках на гражданское население и вооруженную оппозицию. В ответ Сирия и РФ уверяет, что наносит удары лишь по позициям боевиков, и обвиняют Вашингтон в том, что он не может отделить "умеренную оппозицию" от радикалов.

Ранее российский лидер Владимир Путин отметил, что антироссийскими санкциями из-за Украины или Сирии невозможно решить конкретные проблемы, это лишь является политикой сдерживания России и ее развития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров