Операция "Антисанкции": тонны иностранных продуктов уничтожили на Алтае

Региональное управление Россельхознадзора подвело итоги работы за три квартала текущего года

25 октября 2016, 07:33, ИА Амител

''
''

Фото: tvk6.ru

Тонны санкционной продукции уничтожили за девять месяцев 2016 года специалисты управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего с января по сентябрь в двух субъектах Федерации были проведены 984 плановые и 582 внеплановые проверки, выявлен 3 141 факт нарушения законодательства, выдано 880 предписаний об устранении выявленных нарушений. Кроме того, на нарушителей наложили штрафы на сумму более 8,6 миллиона рублей.

Что же касается вопроса борьбы с санкционной продукцией, то, по данным Россельхознадзора, в Алтайском крае и Республике Алтай с начала года выявлено, изъято и уничтожено более 22 тонн (27 партий) санкционной продукции.

В частности, выявлено и изъято 20 партий растительной продукции, произведенной в Европейском союзе. Еще семь партий санкционных продуктов были изъяты и уничтожены.

Что же касается нерастительной продукции, то за указанный период на Алтае пресечено 20 попыток незаконного ввоза из Республики Казахстан санкционных товаров. Это мясо птицы производства США, Украины, Венгрии, польский и украинский сыр, мясо свинины производства Украины, а также рыба производства Норвегии общим весом 913,5 килограмма.

Читайте также: Срок уничтожения санкционной еды в России продлили до конца 2017 года

Данные товары также были изъяты из оборота и уничтожены установленным способом.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, федеральное правительство пролонгировало практику утилизации продуктов питания, попадающих под действие эмбарго, до конца 2017 года.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров