Два дельфина погибли в океанариуме в Приморье

Сначала был найден труп одного животного, а через несколько часов другого

25 октября 2016, 13:07, ИА Амител

''
''

Фото: animalsvariety.ru

Два белобоких тихоокеанских дельфина погибли в Приморском океанариуме. По данному факту назначена проверка, пишет портал Regnum.ru.

Известно, что в бассейне океанариума было сначала найдено тело одного животного, а через пару часов другого. Всего в этом бассейне жили три дельфина. Скорее всего, дельфины погибли из-за плохого качества воды в бассейне. 

Как пишет издание, ранее в океанариуме погиб морской львенок Старк — его нашли истощенным на берегу Сахалина и отдали в океанариум на острове Русский.

Атлантический белобокий дельфин – вид семейства дельфиновых, обитающий в холодных и умеренных широтах северной части Атлантического океана. Величина атлантического белобокого дельфина составляет максимум 2,8 м у самцов и 2,5 м у самок. Основным отличием атлантического белобокого дельфина является большое белое либо жёлтое пятно, начинающееся по обе стороны от спинного плавника и тянущееся вдоль всего тела. Нижняя сторона головы, горло и живот этих животных окрашены в белый цвет, а плавники и спина — в чёрный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров