Каменского депутата Железовского отпустили в краевой парламент

Справедливоросс был избран в АКЗС, но уже месяц не может приступить к работе

25 октября 2016, 15:46, ИА Амител

''
''

Фото предоставлено пресс-службой партии "Справедливая Россия"

Депутаты Каменского городского совета подтвердили освобождение от полномочий своего коллегу Василия Железовского. Теперь он сможет получить полномочия депутата краевого уровня, в сентябре он был избран в Алтайское краевое Законодательное Собрание от партии "Справедливая Россия".

Василий Железовский был избран в АКЗС по списку партии "СР". Эти итоги выборов были признаны. Однако получить депутатские корочки и начать работу в новом статусе он сможет только после официального признания его полномочий на сессии.

Читайте также: Одному из избранных депутатов АКЗС не хотят выдавать корочки

На первой сессии АКЗС 6 октября этого не произошло, потому что он оставался депутатом горсовета Камня-на-Оби.

"На сегодняшней сессии городского совета депутаты сняли полномочия с Василия Железовского. Теперь это решение должен подписать глава города Александр Кулик. Будем надеяться, что на этом этапе не будут затягивать", — рассказал корреспонденту ИА "Амител" секретарь Бюро регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

Далее это решение должно быть передано в краевую избирательную комиссию. Только после этого депутаты АКЗС смогут признать полномочия Железовского. Следующая сессия состоится уже в четверг, 27 октября. Вряд ли все процедуры будут проведены за оставшиеся полтора дня.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров