Ученые объяснили феномен Бермудского треугольника шестиугольными облаками

Шестиугольные облака ученые разглядели на спутниковых снимках

26 октября 2016, 12:52, ИА Амител

''
''

Ученые из США придумали еще одно объяснение феномена Бермудского треугольника. На этот раз необычный феномен объясняют шестиугольными облаками, пишет "Российская газета".

Как сообщается, скорость ветра под такими шестигранниками достигает 280 километров в час. Ученые говорят, что ветер дует необычно: сначала он обрушивается сверху вниз, а потом поднимается вверх до 40 метров. В свою очередь, шестигранные облака создают мощные потоки турбулентности, опасные для самолетов.

Отметим, что сейчас нет однозначного объяснения феномена Бермудского треугольника. Одни исследователи считают, что этого феномена не существует. Но у других ученых есть много версий, почему там исчезают суда. 

Бермудский треугольник – район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления. Район ограничен треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико. Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров