Два участка Чуйского тракта ввели в эксплуатацию после ремонта

Капитальный ремонт был проведен на отрезке дороги протяженностью 25 километров

26 октября 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Фото: prdoraltay.ru

Два участка Чуйского тракта введены в эксплуатацию после капитального ремонта в Троицком районе, сообщили в управлении федеральных дорог "Алтай".

"Ремонтные мероприятия проходили на 25 километрах двухполосной трассы второй технической категории в Троицком районе Алтайского края", – уточняют в дорожном ведомстве.

В Упрдор "Алтай" добавляют, что капитальный ремонт был проведен на отрезках трассы с 268-го по 280-й километр и с 280-го по 293-й километр. В первом случае был устроен слой износа по технологии "Новачип", во втором в качестве верхнего слоя покрытия проезжей части был использован щебеночно-мастичный асфальтобетон.

На обоих участках отремонтировали 30 водопропускных труб, заменили 216 дорожных знаков. Также была произведена замена металлического барьерного ограждения общей протяженностью 11,6 километра.

Кроме того, на отрезках, которые подвержены снежным заносам, установлено более полутора километров барьерных заграждений. Разметка на отремонтированной дороге выполнена термопластиком и холодным пластиком ручного нанесения. 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров