Электронный журнал в школах Барнаула под занавес четверти работает со сбоем

"Сетевой регион" в Барнауле перестал работать во вторник, 25 октября

26 октября 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Фото: zakprf44.ru

Родители барнаульских школьников начали жаловаться на сбой в программе "Сетевой регион" или, говоря по-другому, электронный журнал в Барнауле.

"Второй день не могу войти в программу, чтобы посмотреть оценки дочери. Проблему обнаружила вчера днем. Ввожу логин и пароль, а картинка просто грузится и ничего не происходит. Такая ситуация наблюдается во всей нашей школе", – рассказала ИА "Амител" Анастасия, мама второклассницы гимназии № 22.

Эту информацию подтвердили в комитете по образованию краевой столицы. По словам представителя ведомства, проблема наблюдается во всех школах.

"Это наш внутренний портал. Поэтому "Сетевой регион" недоступен для родителей всех городских школ. Мы в курсе проблемы", – отметили в комитете по образованию.

Между тем родителей барнаульских школьников волнует вопрос четвертных оценок. 

"Нам сегодня должны были выставлять оценки за первую четверть. Но журнал не работает. И неизвестно, когда заработает. Оценки все находятся там. Не уверена, что существует бумажный журнал, но, может, я ошибаюсь. И вообще теперь не уверена, что после такого сбоя все оценки сохранятся. Очень волнуюсь", – говорит ИА "Амител" Елена, мама ученицы пятого класса гимназии №27.

Другая часть родителей сохраняет спокойствие.

"У нас журнал заполняется кое-как. У учительницы свой журнал. Мне вообще все равно. Я в "Сетевой регион" почти не захожу", – говорит мама ученика одной из барнаульских школ.

Отметим, что в понедельник, 31 октября, все школьники уходят на осенние каникулы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров