Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Социологи назвали страну, куда россияне хотят переехать больше всего

, ИА "Амител"
У каждого пятого респондента, исходя из результатов опроса, есть близкие или знакомые, покинувшие страну в последние пять лет

Количество желающих эмигрировать из России в другую страну за последние годы не увеличилось, несмотря на санкции и экономический кризис. Сейчас покинуть Россию, выбрав для постоянного места жительства другую страну, хотят 11% россиян. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, которые опубликовала "Комсомольская правда".

Из этой аудитории 13% людей намерены осуществить задумку в течение ближайших пяти лет. Еще 7% хотят сделать это в ближайшие несколько лет. 51% пока не задумывались о сроках переезда, еще 18% со сроками не определились.

Самой привлекательной страной по результатам опроса стала Германия. Туда хотят эмигрировать 12% россиян. В качестве нового места проживания Америку рассматривают 7%. "Бронза" с результатом в 5% у Франции. Далее идут Великобритания, Италия и Канада.

Большинство россиян (86 процентов) не хотят уезжать из страны, а также считают (75 процентов), что их детям и внукам будет лучше в России.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 8-9 октября 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов России среди 1600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Комментарии

27.10.2016 07:37
CALIBR

Я не особо в курсе миграционного законодательства этих стран ,просто удивляет то ,что в страну побеждённого фашизма более всего стремятся наши граждане - граждане страны - победителя.Что это - родственные исторические связи оставшихся в России немцев и членов их семей или стремление жить в стране высоких европейских стандартов комфортности проживания,не знаю.
* собственно,кто хотел уехать ,уже уехали.Оставшиеся,как правильно заметили, не хотят уезжать ,или хотят ,но не могут материально или в силу невостребованности там.

27.10.2016 07:37
А чо не едут?

27.10.2016 07:40
- гость -

А что фашизм кто-то победил?Не делайте мне смешно.

27.10.2016 07:43
2 Казимир

Наверное, потому что немцы и русские это по сути один народ, который на протяжении всей истории ссорят и ссорят саксы. Заметьте, неплохие времена у нас, когда с немцами мир.

27.10.2016 07:52
CALIBR

который на
протяжении всей истории ссорят и ссорят саксы.
++++++++
Удобная версия для тех , кто склонен к конспирологии,но не к истории. Вот и Сталина так называемые "саксы" подбили на принудительное переселения приволжских немцев в Сибирь и Казахстан.
* Сволочи ,короче вездесущие эти "саксы".

27.10.2016 07:55
Сталинский Сокол

Да. С одной стороны, конечно стыдно за наших людей, что уехали в Германию. С другой, наверное показатель того, что наша власть просто не хочет думать о собственном народе.
В небольшую страну-Германию, где нет тех природных ресурсов что в России. Уехали миллионы людей с разных территорий. И всем нашлось место под солнцем. Видно судьба у России такова, что нет умных правителей и умных законов. И думаю, что в ближайшее время таковые не появятся.

27.10.2016 08:00
- гость -

Да нормальные у нас законы,просто исполнители норовят сделать наоборот.

27.10.2016 08:02
- гость -

Сталин до последнего пытался сохранить с немцами мир, да не вышло, и теперь ему это ставят в вину (пакт Молотова-Риббентропа)

27.10.2016 08:03
CALIBR

Да нормальные у нас законы,просто исполнители норовят сделать наоборот.
++++++++++
"Дураки и дороги " - наш крест ?

27.10.2016 08:08
Мадам

И у мужа, и у меня в Германии знакомые - "советские" немцы. Общаемся благодаря соцсетям. Поначалу восторженные ахи и охи. Теперь воют. Как бы назад. А дороги уже нет.

27.10.2016 08:17
1

Расклад как всегда один и тот же. 86% хотят жить и работать в России, делать жизнь в своей стране лучше, а остальные вечно страдают, проклинают народ, власть, страну и хотят куда-то свалить. Куда-то поближе к халяве.

27.10.2016 08:36
- гость -

мадам -я тоже у родни спросил когда они летом в гости приезжали не хотят ли назад,так как на дурака посмотрели на меня!!!так что не надо врать,никто в здравом уме сюда не поедет!!!

27.10.2016 08:41
Мадам

Первому

Ну, причины разные. Одни уехали, потому что сынок в 90-х вляпался в криминальную историю. Другие не хотели сына в армию отдавать. Моя приятельница с дочерью уезжала по программе репрессированных в войну немцев, с господдержкой, к родне, которая там уже укрепилась. Все получали образование здесь, бесплатно, в том числе и высшее. Работали на нормальных вполне себе должностях. Но типа тут не для них. У них лучшая доля должна быть. В результате бывшая главврач там работала санитаркой, ее муж, кандидат наук, таксистом. Педагог - посудомойкой. Дети, ради которых все вроде как и затевалось, высшего образования там так и не получили. Да еще с рабочими местами образовался напряг из-за разных понаехавших позже. Зубы лечить ездят сюда: дешевле. А теперь оказалось, что там стало вовсе не так чисто, культурно, спокойно: по вечерам выйти боятся.

27.10.2016 08:45
Мадам

Гостю 08:36

Ну, значит, вашим повезло. Смогли нишу найти. Дай-то бог и дальше. Но так не у всех, увы. Я за что купила, за то и продаю. А насчет назад - да, естественно! Кто и хотел бы - так тут все давно продано, у кого-то и родни не осталось, деньги на переезд и обустройство, гражданство... себе дороже. Начинать опять с чистого листа... естественно, в этом не признаются, посмотрят, как на дураков.

27.10.2016 08:56
денег нет. держусь

это всё на картинке хорошо выглядит, на практике все несколько иначе.
здесь вы можете быть кем угодно, насколько у вас хватит образования, профессионализма, желания и амбиций. в Германии же вы в любом случае человек второго сорта. о чём говорить, если там до сих пор сохраняются бытовые предрассудки о превосходстве "весси" (западники) над "осси" (восточные).
для "русаков" (бывшие жители СССР или РФ) открыты не блестящие перспективы по сравнению с местными. конкретный пример: два водителя-дальнобойщика, маршрут один, период один, груз однотипный, короче всё одинаковое, одному платят 1200 ойро, другому 700 ойро (это за полмесяца). угадаете кто из этих двоих местный, а кто русак?
да и вообще, привыкнуть к местному менталитету жившим здесь крайне трудно. завел автомобиль на прогрев, не вышел из дома сразу, а чуток задержался, хоп - соседи уже полицию вызвали, чего мол нас отработанными газами травишь. и так во всём. про например лицензию на рыбалку за деньги, и набор инструментов для гуманного умерщвления рыбы молч

27.10.2016 09:08
Пацифист

Очень показательные 86%. Установка у офциома четко выполняется, с точностью до процента. Просто интересно: а почему "86 %" эти считают, что в России их детям будет лучше? Ведь рабы везде нужны, а в развитых странах им еще и еды больше дают. Странные все же они, эти "86 %".

27.10.2016 09:15
- гость -

27.10.2016 08:08
Мадам

Так и у нас невостребованности тех же "кандидатов наук" полно, хотя как-бы в своей стране. Друзей и родственников там полно,никто назад и не думает (Меркель матерят, это да, но только из-за понаехавших нахлебников с Б. Востока). Кто-то водителем дальнобойщиком (10 классов образования потому-что), а кто-то руководителем управления ветеринарии города (образование подтвердил там, и вкалывал, дом отгрохал как у нас на Солнечной), фельдшер здесь -санитарка там, и т.п. Так что все тоже самое, что касается карьеры - смог/несмог, что и у нас, только там и санитарка себя чувствует достойно.

27.10.2016 09:22
Берти Вустер

уезжать нужно когда вам 20ть лет и у вас ни ребенка ни котенка и то, нужно понимать, что ваше окно возможностей резко сужается в силу того что вы приезжий.
Единственное куда бы уехал - это на собственный остров, где-нибудь в океании ))) потому как люто и бешено ненавижу сибирскую зиму с ее казахстанскими ветрами и метелями.

27.10.2016 09:23
Serg 1

27.10.2016 09:22
Берти Вустер

200 квадратов в бобруйске уже перелопатил от снега? )))

27.10.2016 09:31
обезъяна

- гость - 27 октября 2016 г.
08:36

мадам -я тоже у родни спросил когда они летом в гости приезжали не хотят ли
назад,так как на дурака посмотрели на меня!!!так что не надо врать,никто в
здравом уме сюда не поедет!!!
Источник: © ИА "Амител"


все по разному устроились и запросы у людей разные.
те, кто тут более-менее что то из себя представлял, имел и уехал недавно- там будут себя чувствовать некомфортно
власть -самый сильный наркотик, вот почему все тут и корячатся до последнего....
к тому же доходы... отдельная тема.
да, можно положить бабло и жить на %% как рантье. но тут тоже есть риски
вообще эта тема очень широкая и уезжать только потому что "все отсюда едут- не стоит"
тем более не лучшее время из-за курса((
с голым задом уезжать и мыь сортиры немецкие? аривидерчи(

27.10.2016 09:34
Непредвиденные обстоятель

Новости

Социологи назвали страну, куда россияне хотят переехать больше всего.

Советский союз?

27.10.2016 09:34
Берти Вустер

Serg 1 27 октября 2016 г.
09:23.
ничо не говори )) ненавижу зиму, ненавижу сне, ненавижу казахстан за юго-западные ветра и метели которые приходят от туда.

27.10.2016 09:35
1

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
08:56

Про весси и осси вы отметили очень точно, но их отношения были сложными всегда. Территория ГДР это фактически территория Саксонии, а саксонцы (саксы) всегда считали себя отдельным отдельным народом, более культурным и более развитым. Хотя и не таким богатым, как, например, баварцы.

"Исчислено с достоверностию, что на Невском проспекте живут уроженцы шестидесяти шести различных наций, как-то: французы, англичане, пруссаки, австрийцы, баварцы, саксонцы, голландцы, поляки, немцы разнообразных наименований из всех тридцати семи германских княжеств, есть бельгийцы, шведы, финляндцы, есть также греки, турки, персияне, датчане и итальянцы." Е.И. Расторгуев, «Прогулки по Невскому проспекту», 1846 г.

Это я к тому, что в середине 19-го века саксонцы или "осси" (восточные немцы) считались самостоятельным народом. Кстати, сейчас в Саксонию мигранты едут с огромным нежеланием, так как им там сразу же указывают на их место.

27.10.2016 09:36
Serg 1

27.10.2016 09:34
Берти Вустер


накати расслабься)))
откопал гараж. все норм. 3 минуты потратил)))
выехал первый. следом за мной народ на више и шниве поехали.
они просто позднее пришли))

27.10.2016 09:37
- гость -

у моей знакомой приезжал брат, который уехал еще в 90-е , холостым, сейчас у него жена , русская, правда , из питера, хорошая работа и все гуд.
но он был в шоке как изменился Барнаул, это мнение человека, который не был 20 лет
его слова- Барнаул превратился из деревни в кипучий жизнью современный город.
я бы очень хотел вернуться, тут движак. там я как пенс уже в свои 45 лет((

27.10.2016 09:41
- гость -

2 Казимир 27 октября 2016 г.
07:43
потому что немцы и русские это по сути один народ
---
Кто вам такую глупость сказал?

27.10.2016 09:45
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
08:56
здесь вы можете быть кем угодно, насколько у вас хватит образования, профессионализма, желания и амбиций
---
А можете и не быть. Если есть образование (реальные знания), профессионализм, желание и амбиции - вы сможете устроиться в любой стране. Если все это реально есть.

27.10.2016 09:45
1

Мадам
зарегистрированный 27 октября 2016 г.
08:41

Так и есть. В основном те, кто уехал в Германию, устраиваются на менее квалифицированную работу. Врач работает медсестрой, инженер - токарем и т.д. Один знакомый парень (вместе занимались спортом), российский немец лет 10 назад с семьёй уехал в Германию. Закончил политех. Сначала работал водителем, позже устроился охранником в ночной клуб. Имеет двойное гражданство. Сейчас временно вернулся в Россию. Женился, родился ребенок. Ждут, когда супруге дадут германское гражданство. В связи с последними событиями в Германии думают ехать или нет.

27.10.2016 09:53
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
09:45
в принципе согласен.
но здесь, когда ты сам местный, это сделать в десятки раз проще.
за рубежом примеров удачного трудоустройства - единицы.
пример: в Барнео был чувак, очень широко известный в узких кругах, золотая молодёжь, всё к его услугам. женщины, автомобили, клубы, друзья...
уехал в Канаду, крутить баранку...

27.10.2016 09:58
Берти Вустер

А можете и не быть. Если есть образование (реальные знания), профессионализм,
желание и амбиции - вы сможете устроиться в любой стране. Если все это реально
есть.
_____________
это сказки из 90х, которые как правило рассказывали преподаватели вузов и особо продвинутые учителя лицеев - чушь.
В германии и ву сша приезжим в корпорате даже манагерство среднем звеном не светит. А работяга всегда будет получать меньше аборигена.

на самом деле нигде больше нельзя так поднять быстро и много, как в России.
Другое дело что вертеться волчком нужно, ну это другой вопрос.

27.10.2016 09:58
- гость -

1 27 октября 2016 г.
09:45

вы судите по одной семье,
есть знакомый, работает на мерседес, занимает ведущую инженерскую должность, знает немецкий в совершенстве, тоже после нашего политеха

27.10.2016 10:00
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
09:53

все знают нувориша, который уехал в португалию))))

27.10.2016 10:01
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
09:58
ведущая инженерная должность на Мерседесе - это закручивать гайки на конвейере?
на большее не допустят.

27.10.2016 10:07
1

- гость - 27 октября 2016 г.
09:58

Конечно, всяко бывает. Но такие случаи, скорее, исключение. В целом же основная масса переехавших работает на рядовых должностях. И далеко не факт, что их дети смогут пробиться в более высокие слои. Система управления в бизнесе и госструктурах там работает очень чётко и отсекает чужаков. Если сможете привести несколько примеров, когда российский немец стал в Германии банкиром, владельцем крупной компании или мэром какого-то города, буду рад.

27.10.2016 10:07
Берти Вустер

в Барнео был чувак, очень широко известный в узких кругах, золотая
молодёжь, всё к его услугам. женщины, автомобили, клубы, друзья...
уехал в Канаду, крутить баранку...
_______________
кто такой? знаю одного "американца" - Серегу Р., но он там никакие баранки не крутит ))

27.10.2016 10:08
ек

"в Барнео был чувак, очень широко известный в узких кругах"

этапять!

27.10.2016 10:09
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
10:01
нет, огорчу вас. действительно трудится инженером, но.
у него уже возраст под 60, уехал очень давно, он уже по сути немец. его там ценят и уважают.
гайки крутить он староват..

27.10.2016 10:09
денег нет. держусь

Берти Вустер
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
10:07
не, этот в Канаде

27.10.2016 10:10
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
09:58
это сказки из 90х, которые как правило рассказывали преподаватели вузов и особо
продвинутые учителя лицеев - чушь.
---
Думаю, фамилии Гейм и Новоселов вам знакомы? Фамилия Уфимцев тоже широко известна в узких кругах Кстати, уроженец Алтайского края.

27.10.2016 10:11
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
10:09
да нет, не огорчили.
исключение из правил - лишь подтверждение правил.

27.10.2016 10:12
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
10:10
это учёные, которые переезжали в конкретное научное учреждение за свои предыдущие научные труды. это вовсе не из обсуждаемой "оперы".

27.10.2016 10:12
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
10:01
ведущая инженерная должность на Мерседесе - это закручивать гайки на
конвейере? на большее не допустят.
---
Это всего лишь говорит о том, насколько реально ценится "замечательное" советское/российское образование на Западе. Цена советскому диплому = 0. Это факт.

27.10.2016 10:16
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
10:12
"Опера" как раз именно та. Люди - профессионалы, которые подтвердили свой профессионализм там. Нобелевку им дали за исследования, которые они проводили не в России.

27.10.2016 10:17
Берти Вустер

- гость - 27 октября 2016 г.
10:10
я несколько другие фамилии имел в виду. ))

по поводу "исхода" есть одна замечательная поговорка - с деньгами и здесь можно нормально жить, а без денег и там нечего делать.

27.10.2016 10:19
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
10:17
с деньгами и здесь можно нормально жить
---
Судьба некоторых весьма богатых россиян этому как бы противоречит. Кстати, а почему Усманов перестал быть налоговым резидентом РФ?

27.10.2016 10:21
Берти Вустер

каких? ромы абрамовича что ли? и нас всех с усмановым не равняйте. Для них житие в лондоне это не вопрос реализации профессиональных амбиций, социализации и т.п., а банально вопрос входного барьера.

27.10.2016 10:22
- гость -

денег нет. держусь 27 октября 2016 г.
10:12
это учёные, которые переезжали в конкретное научное учреждение за свои
предыдущие научные труды.
---
Кстати, Новоселов уехал через 2 года после окончания ВУЗа.

27.10.2016 10:24
Элен

Начинать опять с
чистого листа... естественно, в этом не признаются, посмотрят, как на дураков.
__________________________
++++++++++++++

27.10.2016 10:24
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
10:19
не беспокойтесь за Усманова и бюджет. за последние 2 года Алишер Усманов как физическое лицо заплатил в виде налогов в России $350 млн, а входящие в его холдинг компании только за 2015 год выплатили около 100 млрд руб.
он не прожил в прошлом году в Россиии положенных 183 дней в календарном году для того, чтобы оставаться налоговым резидентом РФ.



27.10.2016 10:24
Гостья

Цитирую Мадам: "Дети, ради которых все вроде как и затевалось, высшего образования там так и не
получили".

В Германии несколько иное, чем в России, обучение в школах. Чтобы получить право поступать в университет и получить высшее образование, необходимо закончить гимназию. Ну, а чтоб учиться в гимназии, надо быть очень способным и показывать хорошие результаты в учебе на предыдущей ступени. Только и всего. У наших родственников в Германии сын не только хорошо отучился в гимназии, но и окончил престижный университет в Германии. И карьера у него складывается вполне благополучно. Вот вам и эмигранты из России. А, по-нашему, "троечникам", - да, остаются только профессии в сфере обслуживания. Но, тем не менее, очень большая доля населения в Европе занята именно в сфере обслуживания. И чем-то дурным это там не считается.

27.10.2016 10:25
Мадам

Нобелевку им дали за исследования, которые они проводили не в России

Ну да... Но, согласитесь, уезжали туда не школяры и не выпускники вузов. Когда развалили науку и свернули передовые исследования и разработки, наиболее талантливые и целеустремленные поехали туда, где были условия. И продолжили научную работу там. А истоки-то, база этих наработок, за которые их там с руками оторвали, где, откуда? Как раз из советского образования и советской же науки. Да, таких людей не так уж и мало. Но и не много! А вот теперешние дипломы за деньги, действительно, не стОят ничего.

27.10.2016 10:27
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
10:22
Новоселов уехал уже имея репутацию в научном сообществе.

Гостья 27 октября 2016 г.
10:24
право поступить в университет в Германии или Австрии имею даже я, не знающий немецкого языка и не обучавшийся в немецкой гимназии)
вы немного более толсто троллите, чем нужно)

27.10.2016 10:28
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
10:21
Получается, вы сами себе противоречите. Вы говорите: "с деньгами и здесь можно нормально жить". По факту мы видим: люди с большими деньгами стараются не жить в России.

27.10.2016 10:30
Немо

Хороший знакомый почти пять лет уже с женой живут в Канаде (провинция Альберта, недалеко от г. Калгари), но ещё без гражданства. Почти всё устраивает, особенно климат - зимы не такие суровые, а лето такое же жаркое. Работает в "сфере лесного хоз-ва" - ремонтирует лесозаготовительную технику), имеет годовой доход около 28000 канадских $ (один канадский примерно равняется 0,75$ USA). Канадец же будет иметь почти в полтора-два раза больше. И там это вызывает не сколько зависть, а сколько желание побыстрее получить гражданство со всеми вытекающими (Санёк уже после Рождества должен будет получить гражданство(у них после трёх лет проживания уже ходатайствуют о получении гражданства)). Кстати, там достаточное кол-во "русских" и "украинцев" проживает, живут мирно и многие дружат (у Сашки друг - Виктор, его дед эмигрировал в Канаду в 1945-ом из Херсона).

27.10.2016 10:30
- гость -

Мадам
зарегистрированный 27 октября 2016 г.
10:25
Смотрите комментарий от 10:22.

27.10.2016 10:30
Мы

Казя, думаю здесь не последнюю роль играет географический фактор. Россиянцы желающие уехать элементарно не знают о существовании иных государств. Но все знают из телевизира об Отечественной, Великой Отечественной и Холодной войнах. В мире достаточно государств превосходящих ФРГ по социальным, экономическим, климатическим и иным условиям.

27.10.2016 10:32
денег нет. держусь

- гость - 27 октября 2016 г.
10:28
давайте определимся, что вы имеете в виду под деньгами и большими деньгами)
например для меня, всё что больше 10 000 рублей - уже миллион)
и когда идёт речь о списочнике Форбса с десятком ярдов долларов, то это не большие деньги, а астрономические. но даже и эти люди и живут здесь, пускай и не всё время.
с таким же успехом можно спрасить а чё Джонни Депп живёт в своём замке во Франции, а не в Голливуде, или почему Клуни живет на своем острове в Италии)

27.10.2016 10:38
1

Немо
зарегистрированный 27 октября 2016 г.
10:30

Весёлая история. ))

27.10.2016 10:39
Берти Вустер

- гость - 27 октября 2016 г.
10:28
не вижу никаких противоречий. Усманов платить налоги в рф, и рф - это не единственное место где он живет.
Вот у меня есть дом в бобровке, квартира на горе, квартира на шевченко в нск и однуха в спб, где я живу по вашему? )))

а рома - это последний из обоймы Семьи, он уехал в лондон потому что здесь ему ловить больше нечего. с текущей властью он разошелся миром (кругами) и отчалил, всё.

27.10.2016 10:50
О

Постулат о немцах и русских как едином народе просто смешон. Самоназвание слОвяне (именно так!!! правильно потому что до сих пор есть слОвенцы и слОваки) и немцы, говорит само за себя: говорящие понятно и говорящие не понятно. Корень "слово", а не "слава" какая то. С языковой точки зрения словянам намного ближе иранцы и индийцы. Не говоря уже о многовековом пресловутом Дранк нах Остен, повлекшем порабощение и ассимиляцию десятков словянских народов.

27.10.2016 10:52
Берти Вустер

опять всяких КОБов и вед начитались. Когда вы эту маргинальщину со всяких инсайдерблогов цеплять перестанете...

27.10.2016 10:59
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
07:37

Ты я смотрю уже и читать разучился. Совсем старый стал?

"Большинство россиян (86 процентов) не хотят уезжать из страны, а также считают (75 процентов), что их детям и внукам будет лучше в России."


В любой стране есть определенный процент глобалистов, которые хотят куда-нибудь уехать и Россия здесь не исключение.

27.10.2016 11:02
LM и ребята

Надеюсь место назначения - это не страна 404?

27.10.2016 11:04
- гость -

немцы и русские это по сути один народ --- Кто вам такую глупость сказал? русские это мордва ...Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований.

Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам

27.10.2016 11:09
1

- гость - 27 октября 2016 г.
11:04

Укажите источник "открытий", пжлст.

27.10.2016 11:12
Берти Вустер

Укажите источник "открытий", пжлст.
_____
ему это сам верховный демиург - сын сумрачного бога сворога шепчет, когда уколы прогуливает.

27.10.2016 11:13
- гость -

монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований.

27.10.2016 11:18
1

Берти Вустер
зарегистрированный
27 октября 2016 г.
11:12

Это точно. ))

- гость - 27 октября 2016 г.
11:13

Монография выйдет только к концу года, а Вы уже знаете её содержание? Это как?
И кто автор этой монографии?

27.10.2016 11:20
- гость -

ЭТО БЫЛО 24 мая 2008 г. - Русский генофонд на русской равнине ... Книгу также можно купить в редакции издательства "Луч" (453-10-00, www.luch.luchshe.net).

27.10.2016 11:22
- гость -

www.genofond.ru

27.10.2016 11:23
1

- гость - 27 октября 2016 г.
11:20

Вот так!
Мы, оказывается, уже 8 лет как финны, а ничего об этом не знали. Заговор?
Значит, теперь все поедем жить в Финляндию. Или, если мы все там не поместимся, может лучше переименоваться в ФФ? ))

27.10.2016 11:25
ек

Непредвиденные обстоятель 27 октября 2016 г.
09:34 Социологи назвали страну, куда россияне хотят переехать больше всего.
Советский союз?

РуБанок уже билеты взял, а поезд всё никак не идёт )))

27.10.2016 11:27
- гость -

- гость - 27 октября 2016 г.
11:13
монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года

Ты сам хоть веришь в свою шизофреническую писанину?

27.10.2016 11:27
Берти Вустер

щас, галопередольчику вкатят, опять про миниотели в феодосии трещать начнет.

27.10.2016 11:32
- гость -

Это НАУКА ГЕНЕТИКА! А НАУКЕ Я ВЕРЮ! финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу), то странны анекдоты русских о «заторможенных эстонцах», когда русские сами этими эстонцами и являются. Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.

27.10.2016 11:34
Океана

- гость - 27 октября 2016 г.
11:32
Напишите свою монографию уже! )))))))))))))))))

27.10.2016 11:38
- гость -

А почему у всех славян октябрь называется жовтень и только у русских латынь октябрь-восьмой?

27.10.2016 11:39
О

Это мне? Ты холодное от мягкого то отличай. Может и словенцев и словаков не существует? Или может русские не называют германцев - немцами. Здесь нет ничего особенного. Самоназвание албанцев - шкиптар, т.е. говорящие понятно. Язык единсвенный определяющий признак народа. Это хорошо видно на примере татар, народ представители которого оинетически вообще к разным расами относятся (европеоиды, монглоиды и метисы

27.10.2016 11:40
1

- гость - 27 октября 2016 г.
11:32

Да, финны очень близкие нам люди, особенно Вилли Хаапосало. Смотрю как-то в начале этого года выходит из "Марии-Ра". Ну, я не растерялся, сфотографировался с ним. ))

27.10.2016 11:42
- гость -

Если куда сваливать,так это в Украину.Там намечается большой распил,и халявы на всех хватит,в т.ч. и простым гражданам чтобы не бунтовали.Они долго жили за наш счёт,так что можно и за их пожить.

27.10.2016 11:44
- гость -

Пора Финляндию присоединять еще одной республикой. Раз там русские, будем жить под одной крышей.

27.10.2016 11:45
1

- гость - 27 октября 2016 г.
11:38

Почему, почему? Потому что Пётр I был финн. ))

27.10.2016 11:45
- гость -

Язык единсвенный определяющий признак народа? Болгары например - тюркский народ мигрировавший с Волги на Балканы и сменивший язык с тюркского на славянский!

27.10.2016 11:46
Юмор в стиле Ларисы2011

1 27 октября 2016 г.
11:40

а понятно, в начале года) десять дней пьянки и не такое привидится, фото посмотри - там поди со столбом в обнимку)

27.10.2016 11:46
О

По той же причине по которой брили бороды и носили парики с лосинами

27.10.2016 11:52
О

И поэтому тюркских по происхождению болгар считают славянами. Я об этом и пишу.
Гинетика не определяющий признак.

27.10.2016 11:56
- гость -

уезжать нужно как правильно сказал Берти куда-нибудь в теплые края и именно из-за того, что они просто теплые и классные - кайфовать, а не за работой и лучшей долей, но это в основном когда уже здесь чего-то сделал. имхо.

27.10.2016 12:01
- гость -

27.10.2016 11:52 ок все народы индоевропейская группа типа индусы или цыгане, а из Африки вообще 50000 лет назад вышли предки всех народов три негра и десяток самок с детьми, но генетика позволяет точнее определить.

27.10.2016 12:17
- гость -

27.10.2016 07:55
Сталинский Сокол
вы лукавите.

27.10.2016 12:20
факты вещь упрямая

Мои знакомые немцы, после того как им подселили срущих мимо унитаза арабов,
вообще готовы всё продать и вернуться в Россию.

27.10.2016 12:22
- гость -

Язык единсвенный определяющий признак народа - нет, бурят, хорошо говорящий по-русски и не знающий родного, всё равно не русский! да и "братушки" болгары уже волком на русских смотрят и ближе к Турции гребут.

27.10.2016 12:22
- гость -

Б-г мой, во что эти генетики-самородки превратили ветку...

27.10.2016 12:23
Соколу

Что то мне подсказывает . что если бы Россиянам дали 14 триллионов евро внешних долгов, и триллионов 40 ойро кредитов, которые оцениваются как трудновозвратимые,
то мы бы так зажили. так отстроились, даже с нашим отоплением и расчисткой снега зимой. Европейсы на это не тратятся.

27.10.2016 12:27
- гость -

27.10.2016 12:20 ты ещё не видел сломанный туалет на 6 очков в общаге омона - там 20см нечистот на полу, в сапогах заходили и срали на пол! а писали в дверной проём!

27.10.2016 12:28
- гость -

Русские (славянские) гаплогруппы R1a, N1c, I1 и I2
http://haplogroup.narod.ru/russ.jpg

27.10.2016 12:37
- гость -

27.10.2016 12:28 вы даёте ссылку на клёсова, а он несомненно талантливый , как и фоменко считается лженаукой,

Клейн Л.С. Этногенез и археология, т. 1, статья III, 9. "Была ли гаплогруппа R1a1 арийской и славянской?". СПб, Евразия, 2013. С. 385-396.Клёсовская ДНК
-Вот тут
-
то и выявляется причина, по которой А. А. Клёсов старательно заменяет название
отрасли «популяционная генетика»
(или «геногеография») ярлычком «ДНК
-
генеалогия».
Генеалогия служила в основном установлению наследственных
прав
и
привилегий
. Обычно она
обслуживала индивидов и семьи аристократов. Анализы ДНК применяются и в судах. ДНК
-
генеалогия ориентирована Клёсовым
на выявление причастности целых народов к неким
биологическим корням. То, что Клёсов замалчивает, выбалтывают его примитивные
последователи. Я уже читал на форумах предложение провести поголовное обследование ДНК в
России и тех, у кого
R
1
a
1,
признать
истин
но
русски
м
и
, о
стальных

вычистить к такой
-
то
матери
...
[
Клёсовская ДНК
-
генеалогия родов
порочна
генеалогия родов
порочна еще вот почему.
У каждого человека не один
родитель, а два. На поколение глубже у него уже четыре предка (деды и бабки), в следующем
поколении восемь и так дал
ее. После двадцатого поколения количество предков превышает
миллион

посчитайте. В хромосомах налицо комбинация генов из огромного выбора, все они
равноправны. А Клёсов вытаскивает из этой богатейшей ткани одну ниточку (отец

дед

прадед
и т. д.) и ею
определяет род и судьбу.
Даже если к этому присоединить материнскую линию (мать
-
бабка

прабабка и т. д.), всё равно будет проигнорировано всё богатейшее многообразие, которое
стоит за человеком. Я уж не говорю о том, что большая часть генов вообще не пе
редается по
отдельным
линиям, учитываемым при анализе ДНК
-
генеалогии
, а воздействие биологических
факторов на судьбу людей, хоть и в
елико, но не является единственным определяющим.
Конечно,

27.10.2016 13:37
CALIBR

10:59
"Большинство россиян (86 процентов) не хотят уезжать из страны, а также
считают (75 процентов), что их детям и внукам будет лучше в России."
+++++++++++
Отвечаю особоодарённому,читать умеющему , но фигу видящему. Мою. )
В чём противоречие с моим "кто хотел уехать ,уже уехали" ?
Опрос проводился в настоящее время и то -десятая часть граждан пакует и готова паковать чемоданы.
Замечу : не бомжы с паспортом российским , а люди ,считающие ,что будут востребованы там. Насколько верна их уверенность в своей востребованности, судить не намерен.

27.10.2016 14:07
- гость -

- гость - 27 октября 2016 г.
11:44
Пора Финляндию присоединять еще одной республикой. Раз там русские, будем жить
под одной крышей.
---
Уже жили, больше 100 лет под одной крышей. Только финны почему-то при первой возможности из-под этой крыши свалили. А потом в 1939-1940 пытались "Финляндию присоединять еще одной республикой". Не вышло.

27.10.2016 14:19
- гость -

- гость - 27 октября 2016 г.
11:45
Язык единсвенный определяющий признак народа? Болгары например - тюркский народ
мигрировавший с Волги на Балканы и сменивший язык с тюркского на славянский!
---
Все-таки, на Балканы протоболгары пришли не с Волги - их первоначальный ареал ("Великая Болгария" находился в северном Причерноморье. Это был западный осколок великого тюркского каганата. Под натиском хазар протоболгары разделились на несколько частей: одни, под руководством легендарного хана Аспаруха ушли на Балканы, другие - на северо-восток, в Волжскую Булгарию. Те, что остались - возможно, являются предками нынешних балкарцев и карачаевцев. Смена языка - это результат ассимиляции пришлых тюрок-протоболгар среди более многочисленного местного славянского населения.

27.10.2016 14:28
- гость -

27.10.2016 12:37
- гость -
не суть важно что его труд считается лженаукой.
важно что есть у него полезное в исследованиях (там и выборка очень скромная по которой диаграммы сделаны), а полезное, на мой взгляд, то, что в геноме человека можно отследить определённые генетические маркеры, принадлежащие определенным расам и народностям. С помощью этих маркеров можно опровергнуть современную историю....

27.10.2016 14:33
- гость -

27.10.2016 12:27
- гость -
27.10.2016 12:20 ты ещё не видел сломанный туалет на 6 очков в общаге омона

ваш личный туалетный опыт тут мало кого интересует

27.10.2016 14:35
- гость -

мне просто неприятно, что моя тетка отработавшая 40 лет медсестрой на пенсии получает на 400 рублей больше соседки, ни дня не работавшей в своей жизни,

27.10.2016 14:45
- гость -

- гость - 27 октября 2016 г.
14:28
Интересно, а каким образом это опровергает современную историю? Известно, что когда в середине I-го тысячелетия н.э. славяне пришли в Восточную Европу, там уже жили множество финно-угорских племен - на огромной территории, от Урала до Балтики. В процессе этногенеза русского народа многие финские племена были ассимилированы до полного исчезновения (например, мурома, мещера, меря). Естественно, что у их потомков могут встречаться соответствующие генетические маркеры.

27.10.2016 15:29
- гость -

27.10.2016 14:28 клёсов и фоменко профессора мгу, на досуге занимаются не своими науками на любительском уровне! хороший математик фоменко давно стал посмешищем для историков.для Клёсова это – хобби, ставшее для него едва ли не главной темой в науке – он
создал в Америке Русскую Академию ДНК-генеалогии, пока не очень представительную, и издает
специальный журнал. Клёсов занялся популяционной генетикой, решает проблемы
происхождения народов и языков. Но никто из специалистов по этой науке (а их немало в мире)
его не признает. Вот среди дилетантов Клёсов очень популяренКлёсовская ДНК-генеалогия родов порочна еще вот почему. У каждого человека не один
родитель, а два. На поколение глубже у него уже четыре предка (деды и бабки), в следующем
поколении восемь и так далее. После двадцатого поколения количество предков превышает
миллион – посчитайте. В хромосомах налицо комбинация генов из огромного выбора, все они
равноправны. А Клёсов вытаскивает из этой богатейшей ткани одну ниточку (отец – дед – прадед
и т. д.) и ею определяет род и судьбу. Даже если к этому присоединить материнскую линию (мать-
бабка – прабабка и т. д.), всё равно будет проигнорировано всё богатейшее многообразие, которое
стоит за человеком. Я уж не говорю о том, что большая часть генов вообще не передается по
отдельным линиям, учитываемым при анализе ДНК-генеалогии, а воздействие биологических
факторов на судьбу людей, хоть и велико, но не является единственным определяющим.
Конечно, Клёсов может сослаться на то, что он же учитывает распространенность
гаплогрупп в населении. Но это уже не ДНК-генеалогия, а популяционная генетика, против
которой он так упорно воюет.]

Балановская Е. В., Балановский О. П. 2007. Русский генофонд на Русской равнине. Москва, Луч.
Гусева Н. Р. 2002. Славяне и арьи. Путь богов и слов. Москва, Гранд: Фаир Пресс.
Клейн Л. С. 2010. Время кентавров: степная прародина ариев и греков. Санкт-Петербург, Евр

27.10.2016 15:37
- гость -

27.10.2016 14:19 да вы правы я ошибся про булгар

27.10.2016 16:13
- гость -

- гость - 27 октября 2016 г.
15:37
Не стоит извинятся. Радует, что сегодня еще остался хоть кто-то, кто интересуется историей.