Высокоскоростной поезд "Сапсан" застрял по пути из Москвы в Петербург

СМИ сообщают, что причиной внеплановой остановки поезда стала наледь на рельсах

27 октября 2016, 08:23, ИА Амител

''
''

Фото: funnycat.tv

Порядка 500 пассажиров высокоскоростного поезда "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург опоздают из-за внеплановой остановки в Новгородской области. Об этом в ночь на четверг, 27 октября, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Октябрьскую железную дорогу.

В заявлении сказано, что поезд #778 был задержан "по техническим причинам" в 22:21 (по мск) на станции Мстинский Мост в Новгородской области. К месту остановки состава выслали вспомогательный локомотив и резервный "Сапсан". Поезд опоздает, ориентировочно, на 2,5-3 часа, отмечается в сообщении. Для развозки около 500 пассажиров по местам жительства предоставили три автобуса.

Агентство отмечает, что в 22:45 (по мск) там же остановили высокоскоростной поезд №780 "Сапсан", который следовал по тому же маршруту. В сообщении железной дороги говорилось, что поезд прибудет в Петербург на полчаса позже.

"Газета.Ru" со ссылкой на портал FlashNord отмечает, что вышедший из Москвы в 19:30 (мск) поезд застрял в Новгородской области во льду.

По данным портала, "Сапсан" плавно затормозил, а затем погасло основное освещение. Какое-то время вагоны освещались с помощью аварийных ламп.

Проводники состава сообщили, что причиной инцидента стал выпавший за сутки снег в регионе. Из-за последующей оттепели на рельсах образовалась наледь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров