Несколько землетрясений произошло в центре Италии за сутки

Магнитуда последнего толчка составила 6,2. Эксперты полагают, что он привел к значительным разрушениям

27 октября 2016, 09:57, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

В центре Италии произошел новый подземный толчок магнитудой 6,2. Ранее там произошло землетрясение магнитудой 5,4, пишет ТАСС со ссылкой на новостной канал Sky TG24.

ANSA уточняет, что, согласно замерам Национального института геофизики и вулканологии, магнитуда составила 5,9, однако это требует дополнительного уточнения. Эпицентр подземного толчка в 21:18 залегал между городами Перуджа и Мачерата. В данный момент службы спасения проверяют затронутую подземными толчками территорию. Сообщается о разрушениях, сведений о жертвах еще нет.

Канал Sky TG24 передает, что землетрясение затронуло зоны в центральной части Апеннинского хребта, а его эпицентр находился между городами Кастельсантанджело-суль-Нера, Виссо и Уссита, в провинции Мачераты.

Последний толчок магнитудой 5,9, вероятно, привел к серьезным разрушениям, отмечают в Национальном институте геофизики и вулканологии. На данный момент информации о погибших нет, сообщается лишь о двух пострадавших в результате предыдущего толчка магнитудой 5,4, добавляет агентство.

Также появилась информация об образовании трещин на отдельных зданиях, которые сейчас проверяются пожарными. Из соображений безопасности сотрудников МИД эвакуировали из здания ведомства, которое находится на севере Рима.

В среду, 26 октября, в этом районе произошло землетрясение магнитудой 5,4, пишет агентство.

В то же время "Газета.Ru" отмечает, что в центре Италии произошло три землетрясения. Первое магнитудой 5,5, второе – 6,0, а последнее – 4,6.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров