Сбербанк датировал арест счета жителя Орла 1900 годом

В Сбербанке уточнили, что соответствующая дата позволяет блокировать возможность снятия клиентом денег или их перечисления

27 октября 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: belive.ru

Сбербанк выставил жителю Орла счет на 41,8 миллиона рублей. При этом деньги были списаны по исполнительному производству от 1 января 1900 года. Жалобу мужчины на неправомерные действия банкиров перенаправили в полицию, пишет ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Орловской области Юлию Дорофееву.

По ее словам, материалы обращения направили по подследственности в полицию еще 24 октября. В то же время в пресс-службе УМВД по Орловской области затруднились подтвердить агентству, поступила ли жалоба в полицию.

Ранее местные СМИ сообщили, что Сбербанк заблокировал карту орловчанина, списав с нее около 42 миллионов рублей.

В пресс-службе Сбербанка агентству сообщили, что решением Арбитражного суда мужчину признали банкротом, после чего в его отношении ввели процедуру реализации имущества. Это подтверждается данными из Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Согласно закону, банкроту запрещается самостоятельно распоряжаться своими деньгами, они расходуются лишь по распоряжению назначенного финуправляющего. Чтобы обеспечить это требование закона, банк установил технический арест клиента на сумму 41,8 млн рублей.

В пресс-службе финансовой организации отметили, что технический арест имеет высший приоритет перед любыми текущими требованиями в отношении банкрота, например, долгами по кредитам или взысканиями, поэтому устанавливается датой 01.01.1900. Эта дата является максимально ранней в программном обеспечении процедур ареста и взыскания банка. Она не позволит клиенту снимать или перечислять поступающие деньги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров